Прочие социальные темы
Почему европейцы ужасались, ужасному варварству мыться в банях? )
Не :) тут не о чистоте речь :)) я читала, что их приводило а недоумение, как можно самих себя и других вениками хлестать? сауны есть в европе и сейчас, но про хлыстание веником и вообще про веник - они не знают :))
Ещё дочь Ярослава Мудрого Выданная за муж за французсского короля писала, что придворные воняют аки звери дикие. Не моются.
Бани были общие.
Мужики мылись с бабами.
Это шокировало иностранцев.
Мужики мылись с бабами.
Это шокировало иностранцев.
Mubora Adilova
Это до Анны Иоановны.
Настоящий рыцарь мылся три раза в жизни - при рождении, перед свадьбой и перед погребением.
считалось что от мытья можно заболеть
Они до сих пор не моются в банях. а только по очереди киснут в ванной или в тазиках для экономии.

у кого какой менталитет, европейцы привыкли все отличное от их уклада жизни приписывать к варварству. хотя те же китай и индия обладают куда большим культурным наследием
Боялись они мыться, считали что от этого заболеть можно.. . А варварам чо, они закалённые)))
Воду надо экономить.
Зачем смывать грязь когда ее можно припудрить?
Тем более если смыть всю грязь и не пудрится и не краситься и не одевать парик - все увидят что ты страшон как чорт!
Всё наперекор Русским.
Наташа Клевжиц
это было далеко не везде)
У них как то это связано было с видом голого человеческого тела. Они даже сексом одетыми занимались. Козлы, два раза Европа вымирала от чумы на 2/3 из за того что они свиньи, а нас цивилизованности учить пытаются.
да пидары они там все все. казлы долбаныи
на осколках римской империи бани были!
Ну это только к "знати" относилось.. .
PS Потому, что сами мылись лишь 2 раза в жизни.. . ))))))))))
они палкой зады вытирали когда у варваров были бани а на востоке водопровод и канализация))
они придумали парфюм чтобы не мыться