Прочие социальные темы
Как по вашему какова должна быть сегодня реальная цена на бензин? Объективно и с обоснованием!! !
20-25 рублей за 1 л. 95-го, нефть-то подешевела больше, чем на 30%
Александр Аношин
Она подешевела в $, а в рублях осталась примерно в тех же параметрах. Следовательно, бензин должен подорожать, т. к. присадки в него закупаются в Германии за ЕВРО.
Александр Жильцов
я вот считал у меня тоже не дороже 25 рублей выходило!)
Если есть два завода, один из которых производит тракторы, а другой специализируется на выпуске «лопат» , после навешивания которых трактор превращается в бульдозер, то в зависимости от того, на каком из двух заводов навешиваются лопаты, вы получите и две различные оценки совокупного общественного продукта. При цене трактора 1000 условных единиц (у. е. ) и цене лопаты 100 у. е. цена бульдозера минимум (без добавленной стоимости) 1100 у. е. Если выпущено 1000 тракторов и 100 из них продано заводу изготовителю лопат, то он выпустит 100 бульдозеров. Вклад производства 900 тракторов и 100 бульдозеров в валовой национальный продукт: 1000 тр. 1000 у. е. + 100 бульд. 1100 у. е. = 1.110.000 у. е. Если выпущено то же самое количество тракторов и лопат, но 100 лопат продано тракторному заводу, то вклад производства 900 тракторов, 100 бульдозеров и 100 лопат в валовой национальный продукт: 900 тр. 1000 у. е. + 100 бульд. 1100 у. е. + 100 лоп. 100 у. е. = 1.020.000 у. е. Как видно из сопоставления обеих оценок стоимостей выпущенной одной и той же продукции, в целях увеличения валового номинального продукта в его финансовом выражении, при производстве бульдозеров следует вести трактора на завод, где делают лопаты. Хотя практически понятно, что вести навесное оборудование (лопаты) на завод, где делают трактора проще и дешевле, чем вести тракторы на завод лопат, поскольку этот способ производства бульдозеров снижает не только вклад тракторного производства в валовой национальный продукт, но сверх того уменьшая потребность промышленности в транспортных услугах, снижает и вклад транспорта в валовой национальный продукт в его финансовом выражении. Этот пример — демонстрационный и его ни в коем случае не следует понимать в том смысле, что один завод должен производить всю номенклатуру продукции, производимой реально множеством предприятий в общественном объединении труда. Он показывает возможности манипулирования и махинаций при оценке одной и той же продукции на основе марксистско-ленинской политэкономии. И так работали вся статистическая служба СССР и Госплан в ряде случаев обеспечивал рост валового национального продукта примерно таким же способом. Цена на всё возникает не в соответствии с трудовой “теорией стоимости”, и не в соответствии с бредовой теорией “прибавочной стоимости”. Цена возникает как статистически упорядоченная массовая внутриобщественная реакция, имеющая целью ограничить платёжеспособностью потребление того, что обществу доступно в количествах, меньших, чем ему хотелось бы; реально это — ограничение численности потребителей. Сказанное одинаково верно и в отношении того, что обществу предоставляет природа в готовом виде; и в отношении того, что общество производит само, изпользуя природные ресурсы; и в отношении чего общество порождает в себе самом спекулятивный гешефтмахерский интерес, обусловленный пороками нравственности и ущербным гешефтмахерским комплексом первостепенной значимости паразитизма — в частности, делания денег вне производства и управления любыми способами и средствами.
Александр Жильцов
так то я про бензин спрашивал..) )
Это ответ платный. Переведи 10 евро получишь обоснование.
Александр Жильцов
перевел - давай обоснование!