Прочие социальные темы

Объясните мне, глупенькой, пожалуйста, почему и из за чего падает и растет рубль...

Объясните мне, глупенькой, пожалуйста, почему и из за чего падает и растет рубль, от чего это зависит и причем тут нефть???)
потому что продажа нефти это 60% дохода государства нефть торгуется за доллары чем меньше она стоит тем меньше долларов получает государство... соответственно чем меньше долларов тем дороже они начинают стоить) ну это так в кратце
Андрей Рогов
Лучший ответ
Государство в крупном выигрыше - в конечном итоге, кто бы мог подумать про эту женщину и ее команду - молодцы
нарушен торговый баланс, не смотри на бакс, как на деньги, представь что это обычный товар, и если раньше его завозили вагон, то теперь только пол вагона (так-как его меняли на нефть, которая теперь обменивается не на 120, а на 60 баксофф) а потребность осталась прежняя, так как надо обслуживать скважины, закупать лекарства и т. д... от этого цена на такой товар будет расти, и рост продолжиться до полного восстановления доходов и расходов в валюте
Эх Натали.., не это главное для тебя., а чтоб на тебе не падал...
Азамат Менбаев
Рубль привязан к нефти. Нефть к доллару. Всё.Остальное -санкции и общее падение экономики РФ.
наш бюджет получает основную часть денег от продажи нефти и нефтяных продуктов. тут можно объяснить так: чем беднее государство тем больше обесценивается его валюта
Ольга Дудыко
Представляете ощущения иностранцев, которые следят и за очень даже непростой ситуацией в России: экономика рушится, гречка дорожает, рубль дешевеет сумасшедшими темпами... Где народные восстания? Где крестьяне с вилами на площадях? Где-где-где-где-где...
Надежда Голобородько Где, где.... да народ имя дальневосточному коту придумывает....
Меньше знаешь- лучше спишь. Не обременяй себя этой ерундой.
нефть тут не причем, просто пришел дяденька и потребовал дань, немножко больше чем мы платили раньше, но нам еще повезло, а Украине нечем было платить, в итоги ее наказали.