Прочие социальные темы
у меня в СССР с премией 350р выходило. это были нищие деньги и мне их конечно не хватало (((
а вы как на подачку в 120р существовали и еще радовались?
Ты, небось, токарем был.
А я инженером. И больше 180 - никак.
А жена с красным дипломом 120 получала.
С большим трудом за год накапливали 500 р, чтобы съездить к морю, жить, как в фильме с Мироновым, в скворечнике с удобствами во дворе и дикими очередями в столовку.
А до кризиса мы после 2000-го каждый год за границу ездили, все включено и прочее. Разве можно сравнить!
А работу я не менял. Трудовая с советских времен в одном месте.
Сейчас при такой цене на доллар о загранице придется забыть.
А я инженером. И больше 180 - никак.
А жена с красным дипломом 120 получала.
Я вообще по началу за 70 работал, потом 120, а потом вообще на официальную зарплату забил и начал зарабатывать не официально и во много раз больше.
Nursahat Chariev
А работать не пробовал?
Татьяна Гладун
так я тоже 90 учеником автослесаря получал. потом уже устроился на продбазу и на ЗИлке-130 уже так выходило порой. плюс украдешь по мелочи продуктов не наглея)) С Новым Годом!
У меня бабка получала 70 р)) И на моря спокойно ездила спокойно) Без кредитов))))
очередную бочку с говном подогнали ?
Татьяна Гладун
я вспоминаю свою жизнь
И кем работал, где? Кстати когда хлеб стоит 15коп. молоко 17. а за ЖКХ надо платить 3рубля?!!! и т. д. Нехреновые бабки.
500-700 рублей и почти постоянно работал.
Хватало.
1.А куда было их тратить? В магазинах было только минимум самого необходимого
2.Одежду и обувь покупали очень редко, потому что они были прочные и носились долго, не теряя формы.
3.Квартиры давало государство. Лечение, обучение было бесплатным.
Поэтому жили без шика, но хватало
А мне хватало. И дачу построила, и каждый год в Крыму отдыхали.
А я маленький был.
А работать не пробовал?
А мне вполне хватало в 70-х годах 90 рублей, а в 90-х 200. И в Москве прекрасно жил. А сейчас получаю 17 тысяч и маловато. Хотя и живу.
а мне и сейчас хватает
Меньше будешь пить - будешь всё иметь
Я не тратил на покупку ерунды