Прочие социальные темы

"Мой адрес: не дом и ни улица. Мой адрес - Советский Союз" - гимн БОМЖей?

Раньше любой гражданин мог в любое время поехать в любую точку союза. И без гастарбайтеров обходились. Сейчас такое позволить себе могут лишь единицы, остальные крепостные.
Светлана 0004564
Лучший ответ
Мы - Бесконечно Оптимистичные Мировые Жители, и нам хорошо везде!
Я такой была, жила везде: в Питере, Мурманске, Печорах, Печенге, Йыхви, в Алатыре, в Шумерлях.. .
бывала в Риге, Одессе, Пскове, Новгороде, Киеве и Москве, в Сочи и Сухуми, в Горьковской области и в Новороссийске, в Краснодаре и Таллинне!
Именно это привело к тому, что я осмелела и, как только железный занавес упал, я сразу же поехала и в Германию, и в Голландию. и в Швецию, и в Бельгию.. . Я проехала по Польше, я была в Финляндии неоднократно, я была в США!

Мы - граждане МИРА!

Этим летом я была в Испании! В музее Сальвадора Дали! Я гуляла по Барселоне!
Мой адрес - не дом. и не улица... Да!

Я пила кофе в кафе Нью-Йорка, я ела устриц во Флориде, пробовала в Джексонвилле мексиканские блюда,
Я срывала в Джорджии спелые персики с дерева, я проехала мимо мыса Канаверал трижды.. .
Почему бы и нет? День рождения дочери в 2008 году я встречала в Каталонии. в ресторане Фигераса!
И лакомилась каталонским кремом, и пила настоящее испанское вино!

Жить надо широко!
???
Ольга Пышкова
Нет, в то время это был гимн советской молодежи, которая ехала на стройки коммунизма. Тогда бомжей не было, а сейчас и песни такой нет.
Люба Саворовская Тогда БОМЖи были, но на них была статья в УК "Бродяжничество". Так что они имели "временную прописку"
Люба Саворовская Хотел сделать "Лучшим ответом", но "бомжей не было" всё погубила. Да и песня никуда не делась. Её слушают, в т.ч. и я.
А ведь бомжами людей сделали последние принятые законы, в том числе и Жилищный Кодекс, согласно которым на улицу собственник может выбросить любого не собственника приватизированной квартиры, даже своего ребенка, а доверчивых или пьющих людей сплошь и рядом обманывают мошенники и воры и выбрасывают на улицу. Бомжей все прибавляется и прибавлется. Их всесте со вшами на голове и характерным запахом мочи можно уже встретить в каждом вагоне метро, на каждой улице, на каждом вокзале.. . Это печально. И никаких мер наши чиновники не приниают...
Alexander Sidorov
Люба Саворовская Если б в СССР не было БОМЖей, то и в Уголовном кодексе не было бы статей "Бродяжничество" и "Попрошайничество".
Просто, даже студенты на свою степендию могли позволить себе посмотреть шестую часть суши, народ богатый был, ездили по стране много.
Эх Вы теперешняя молодежь!! ! Просто мы ездили на комсомольские стройки и в разных куточках Союза, поэтому так и пели.
Люба Саворовская Мне уже 40 лет. И я не ёрничаю, а задаю вопрос.
нет, песня злостного неплательщика алиментов)))
Бомжей в СССР не баловали Это продукт дерьмократии. Тебе чмо - это не понять все равно.
Люба Саворовская Уродец. Напиши, мудило, свои координаты - прибью! Впрочем и по IP найду.
Песня старая, совсем недавно ее услышала, мне она понравилась. Теперь такие не поют. И совсем она не смахивает на гимн бомжей. Займитесь на досуге, может сочините бомжам их песню. Только не смешно все это.
Ага, а так же неформалов, маргиналов, гостарбайтеров, всего остального мусора что тусуется в россии не по праву.
Мой адрес: не дом и ни улица. Мой адрес - тройной дабл ю" - мой гимн