Прочие социальные темы
Почему хохлам не нравится что России начинает строить Турецкий поток газа?
Холявный газ уходит сквозь пальцы, у России больше не поворуешь, а Европа ей только объедки с барского стола бросать будет, по остаточному принципу!
Ну так а где газ им брать??? Так хоть вовровали
– В таком случае, будет ли вообще "Газпром" реализовывать проект "Турецкий поток"?
– Давайте не говорить об этой затее как о проекте. Это идея, которая была высказана, чтобы сохранить лицо, когда пришлось объявлять о провале проекта "Южный поток". Турция согласилась подписать меморандум о взаимопонимании, где фактически говорится: "Хорошо, мы согласны с вами когда-нибудь сесть за стол переговоров и на эту тему поговорить". И все. Проекта не существует. Для того чтобы с этим согласиться, турки еще потребуют у России гигантских компенсаций. Они уже за этот меморандум получили от "Газпрома" скидку на газ в размере 6 процентов, а для того, чтобы просто начать переговоры, они требуют 16-17 процентов. И потом, турки – очень-очень капризный партнер. Неизвестно еще, захотят ли они сотрудничать с "Газпромом" в строительстве этой очень странной трубы. Они уже как-то кинули "Газпром" на строительстве "Голубого потока" – не стали брать столько газа, сколько обещали, постоянно требуют скидок по цене и так далее. То есть, с Турцией вести коммерческие дела, может быть, даже труднее, чем с Украиной.
– То есть получается, что "Газпром" за 6-процентную скидку, а это большие деньги, купил себе всего лишь пиар, причем рассчитанный на внутреннюю аудиторию, потому что ЕС понимает, что на самом деле никакого проекта трубы в Турцию пока нет?
– Да
Владимир Харитонов
Труба в Турцию давно уже протянута. Ещё 10 лет назад уже была. По Стамбулу в в те годы стали ходить таксомоторы на газе из России. И городские автобусы. ))
им все не нравится
я не хохол и мне нравится!!
Х... й чего теперь спиз.... шь
они же своим укро-мозгом чОтко понимают, что сидят на "золотой" жиле... нет нет, да отСОСНУТ чутка газку... так сказать не спиздят, а потому-что считают, что можно.