Прочие социальные темы
Неужели нынешние школьники и впрямь такие тупые или просто ленивые?
Даже здесь часто вижу многие просят решить элементарные задания по арифметике и алгебре
К несчастью, это беда. Вы задали очень серьёзный вопрос, шуточками не отделаешься. Не думаю, что все тупые. Вероятно, рождается обычное среднее соотношение и глупых, и умных, талантливых, даже гениальных. Но факт налицо. Обилие элементарнейших вопросов здесь, притом, часто нелепо сформулированных, а также и дебильных ответов наводит на печальные размышления. Лень, думаю, лишь одна из причин. Почему мы раньше читали много книг? Ведь нас не заставляли! Ответ очевиден - интересно! И сейчас все эти и множество других книг есть. Но у современных подростков гораздо больше возможностей развлечься. Вина за современное состояние просвещения лежит на всей современной системе школьного образования - прежде всего, преступное снижение объёмов преподавания как естественных наук, так и русского языка. Большинство молодых учителей, как и родителей - уже продукт этого "образования". Загрузка учителей отчётно-бумажной работой. Неспособность привлечь, заинтересовать школьников предметом. Засорение предметного перечня ненужными предметами.
И ведь большинство задающих здесь вопросы не ждут, чтобы им объяснили, нет - напиши слова, а я их перерисую в свою тетрадь. Они нередко спрашивают - а физика (химия и т. д) - мне в жизни пригодится? То есть в голову не приходит, что надо будет получить профессию, для этого знания необходимы. Они не видят себя создателями тех же гаджетов, компьютеров, программ, других вещей - всего того, чем пользуются.
На компе сутками играют, от этого умнее не становятся.
ДвоеШники!!!
ленивые а потом тупые
К сожалению да. И их беда в том, что родители потакают во всем, покупают компы и планшеты, вместо того, что бы гнать на секции и в кружки. Дети (большинство) хотят играть. играть и играть, ночью, до отупения, до красных глаз...
К сожалению большинство и не читающие, не могут отделить черное от белого, не знают историю своей страны!
Когда есть альтернатива, многие выбирают ее)))) спросил, как решить - помогли, зачем самому думать!))
Ленивый разве будут сутками в соцсетях зависать?
Впрямь такие тупые, у меня в классе полно таких.
Просто им лень....