Прочие социальные темы

А нынешние школьники знают, что такое ПОДЖИГА? И как её самому сделать? Мы знали....)))

Не знают Только по фильму Брат 2 когда он что то подобное мастырил

А мы еще делали т. н. ПЕРЕБИТ - штука где трубка сплющиватся зубилом из сзади есть боек из гвоздя. Стрелять можно было как из настоящего пистолета - из стальной проволик делался спускоыой крючок - при нажатии поднимался рычаг и спихивал на резинке гвоздь который бил внутри трубы на насыпаную серу от спиче - 1-2 головки всего. Те уже пожигали основной заряд который забивался как в поджиге с дула. Опасная шутка была . Если переборщить то гвоздь вылетал назад бывало. Но хорошие образцы швыряли шарик и черз 20-ку с 5-ти шагов без последствий. Трубки надо было только брать от спинок нетоторых моделей кроватей - стальные или железные. От холодильника годились только на пугачи да на небольшие поджиги. А особенно ценились трубки с промышленных котлов. И рабоатть с ними легко и надежность хорошая.
Лучший ответ
Ольга Криницына Знаем мы такое....)))
+100 за вопрос! В детстве баловались, а ещё капсульными, а ещё гайка, два болта, между ними серу от спичек, плотно стянуть и с размаха об стену! Класс! :-)
Ольга Криницына У меня был пистолет под капсюль Жевело....отличная штука, сам придумал и сделал....)))
а я не только знал но и делал её и стрелял из неё ствол был зделан из трубки высокого давления тепловозного дизеля
Luminita-Nina Stepan
Ольга Криницына Ну, трубку найти хорошую нелегко было....но находили.
мелко плаваете ребята.. дети теперь знают как бомбы делать а вы поджиги вспоминаете...
//::::::: Нифига. Мы тоже бомбы делали. И из серной кислоты и алюминия и из тертого алюминия и марганцовки и селитры. И количество мегатонн разное было. От простой пукалки девченок пугать до бабахов которые воронки в полметра глубиной оставляли.
Плюс различное холодное оружие из напильников пил заточеных гвоздей
Плюс метательные приспособления на основе резины или рычагов
Плюч пневматические аналоги ижевских воздушек (тут правда особо хвастать нечем в плане мощи и с заводскими не сравнить даже но зато самозарядность)

нынешние дети вообще ни физику ни химию не учат Да и руки у них больше под кнопки заточены да джойстики Общество потребления жеж растим
а знают ли они что такое саранка и как применить
Ольга Криницына Саранку не знаю. Как выглядит?