Хм ...наверно я дружил не с теми девочками ...мои подружки и пуляли из рогатки и дрались как пацаны ...
Поэтому жену выбирал долго ...чтоб без поджигов обойтись
П. С.
Не вздумайте ей сказать ...
Прочие социальные темы
Почему девочки, в отличие от мальчиков, никогда не стреляли из рогатки и самопалов (поджигов)?
Были и пацанки которые стреляли, с ними было весело.
Та лан, я стреляла. Не по птицам, конечно, в не живые объекты, но стреляла. И из самодельного лука стреляла, и из трубочки плевалась
Тоже стреляли но не в птиц, а по веткам.
я стреляла..
ошибаешься
Мальчикам - мальчиково, а девочкам - девичье. Так и должно быть
Ещё как стреляли.
Просто у многих мальчиков буквально в крови заложено быть воинственными.)
Я уже не говорю про страшнейшую войну XX века и ужаснейшие репрессии, которые самым негативным образом сказались на менталитете советских людей того времени.
А в результате, как пел Владимир Высоцкий в одной из своих песен...
Все - от нас до почти годовалых
Толковищу вели до кровянки,
А в подвалах и полуподвалах
Ребятишкам хотелось под танки.
Не досталось им даже по пуле,
В ремеслухе живи не тужи.
Ни дерзнуть, ни рискнуть, но рискнули -
Из напильников сделать ножи.
Они воткнутся в легкие от никотина черные,
По рукоятки легкие трехцветные наборные.
Вели дела отменные сопливые острожники.
На стройке немцы пленные на хлеб меняли ножики.
Сперва играли в фантики в пристенок с крохоборами,
И вот ушли романтики из подворотен ворами.
Все - от нас до почти годовалых
Толковищу вели до кровянки,
А в подвалах и полуподвалах
Ребятишкам хотелось под танки.
Не досталось им даже по пуле,
В ремеслухе живи не тужи.
Ни дерзнуть, ни рискнуть, но рискнули -
Из напильников сделать ножи.
Вели дела отменные сопливые острожники.
Девочки в основном глазами стреляют 8)
С чего вдруг? Стреляли
Сейчас - не знаю. А во времена моего детства - стреляли, да ещё как! Причём увлекались этим не "пацанки", а "девочки-ромашки" :).