Прочие социальные темы
Почему ОСАГО на машину а не на меня?! Стреляет Калашников или всетаки человек?
Очень правильный вопрос! Я всегда возмущался... да чего там просто злился от того что какие то хитровыебанные мошенники и аферисты пролоббировали в свое время в правительстве закон про ОСАГО и те не вдумываясь ...( за определенные барыши) подписали не глядя. Так фишка в том что народ как всегда облопошили и развели. Обратно сдирают деньги не за хер.... ОСАГО подразумевает страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОДИТЕЛЯ, а не само авто. Поэтому правильно надо было выдавать только ОДИН ПОЛИС - ОДИН ВОДИТЕЛЬ. И пускай у этого водителя хоть 100 авто в собственности - он страхует только себя и свою ответственность и она к количеству авто не имеет никакого отношения. А реально картини с точностью до наоборот. Это чистейший обман народа. Правда сейчас до некоторых уже доходит... вроде хотят пересмотреть и сделать как надо.
ок сделаем на тебя и спрос тоже с тебя..
Вячеслав Расторгуев
Супер! А то страховка не на меня, а спрос с меня..)
У тебя есть ОМС
Вячеслав Расторгуев
Да у меня а не у машины или тумбочки
Есть же проект- если у тебя 2 машины, то можешь управлять ими про одному полису. Вот примут ли его?
Оно не на машину, а на конкретного человека допущенного к управлению конкретной машиной..
Вячеслав Расторгуев
Неа, я оформляю 2 ОСАГО на 2 авто
покупай только на машину. кто запрещает?
Вячеслав Расторгуев
Закон.. Говорит я обязан кормить карманные страховые фирмы, а случись авария доказывай что не жираф..
За рулем может быть другой человек. А страховка работает.
Вячеслав Расторгуев
Закрытая.. Да и не важно если чо спросят же с человека, который был за рулем а не с машины..
Так с вас легче государству бабки выжать
Видимо потому что прикрепляется осаго к определённому авто
Вячеслав Расторгуев
Так осаго - страхование ответственности, какая у моей старой ауди ответственность?
Манда, наконец ты вернулся. Я ждал
Вячеслав Расторгуев
Я не надолго, опять забухаю