Прочие социальные темы

Почему россияне, в отличие от молдаван или эстонцев, не имеют права легально носить огнестрельное оружие? Они тупее?

Россиянцам можно доверить только пистолеты с пневматическими микро-пульками и резиноплюи?
Оля Миронова.
Потому что они умнее
~Ксюша~ :)
Лучший ответ
Молдаван слишком много, а эстонцы слишком долго думают- им можно
Наташа Гиденко Может и долго думают, тогда их убивают гейропейцы - 7,3 на 100 тысяч.
Мы и без оружия страшны для врага.
Виктор Носенко
Оля Миронова. Причем тут враги? Речь о личной безопасности.
Не ДУМАЮ, что румыны и чухонцы от ЭТОГО умнее станут!
Alimjan Alimjan
Оля Миронова. Умнее не станут, а вот личная безопасность увеличится.
Гегемон должен быть полуголодным и запуганным, лишь тогда он управляем.
Петр Истомин
Носимое оружие - самообман. Возврат к тому, от чего эволюция отказалась: когтям, клыкам и бивням. Индивидуальные хищники проиграли самому слабому, не имеющему ни когтей ни клыков ни рогов ни бивней ни особой мускулатуры - человеку.
Влас Егоров
Оля Миронова. Ну ок, вызывай полицию когда тебя убьют.
Свободный человек - человек без оружия.
А вы - гейрабы.
А_
Анастасия _
Оля Миронова. Человек без оружия - это раб. Потому что ему НЕЛЬЗЯ иметь оружия. В противном случае свободный человек сам бы решал иметь его или нет :)
Россияне эмоциональнее.
Игорь Попов
Число убийств в мегаполисах в расчёте на 100.000 человек по данным ООН:
хттп: //ввв. guardian.co.uk/news/datablog/2012/nov/30/new-york-crime-free-day-deadliest-cities-worldwide
В интересующей нас части:
Estonia Tallinn 7.3

Belarus Minsk 5.7

США Нью-Йорк 5.6

Moldova Кишинёв 5.5

Latvia Riga 5.4

Литва Вильнюс 5.4

Грузия Tbilisi 5

Россия Москва 4.6
Оля Миронова. Сравниваете Москву с ее 2-3 кратным уровнем жизни по сравнению с остальной Россией.
обнови лингву птичка, просо рассыпали
Менталитет такой, перестреляем друг друга.
Владимир Левин
Оля Миронова. Но в России сейчас уже есть на руках 6 миллионов легальных стволов. А если добавить сюда бандитов которые всегда были вооружены, то этих стволов еще больше. И не перестреляли друг друга вроде еще.
потому, что первая пуля полетит в начальника или слугу народа, который в миллионы раз больше тебя получает и мало работает :)))
Закурить есть - а в морду хошь !!!ЁЁЁ
**
*ольга* ****
Никому, по моему разумения, нельзя давать право по смоему собственному усмотрению носить оружие, кроме отдельно взятых. совершенно конкретных случаев.
Не занаю что там у молдаван, может они уже стоят на грани самоистребления или напротив - у них имеется законы, которые разрешают ношения. но всё обставленно так, что на практике этим правом никто не пользуется, так это себе дороже выйдет.
В Эстонии например, которую тут с таким трепетом привели в пример, с оружием никто не ходит. 99.99% владельцев оружия держат его дома в хорошо закрытом сейфе. Право ношения получить можно, но для этого нужно получить специальное разрешение в полиции и при этом ясно, чётко и аргументированно указать причину такого желания. И надо всегда иметь в виду, что в случае неправомерного применения такого оружия - последствия будут более чем печальны. Скорее всего если кто либо погибнет от такого оружия или будет ранен,. то это в 99% случаев это будет расценено как преднамеренное убийство или покушение на убийство, со всеми вытекающими. Потому никто не носит и очень маль кто ходатайствует о таком праве. В такой больой стране как Россия, такое право нельзя давать никому категорически, так как в такой обширной стране придётся создавать отдельную службу, для контроля над обострившийся в одночасье ситуацией.
Berik Bega$$Ilov
Посмотрите инфу о самообороне- наличие оружия наоборот чаще вредит. Ну а нападать... мне лично незачем.
Sergey Prokopyev
Оля Миронова. Ну не хотите - не носите оружие. Зачем другим-то запрещать?
а зачем оно нужно, иллюзия защищенности и не более того.
Оля Миронова. Ну не хотите - не носите. Есть люди которые хотят носить.
Потому что будет примерно так.
Оля Миронова. Такому мушку спиливать надо :)
Елена Рослякова ) прикольная картинка )
а вечерком за хлебушком сходить, пистолет будешь брать? или уже РПД сразу?
Оля Миронова. Иногда беру, а что в этом такого?
Чтобы революцию не начать.
Ага, нам дай волю носить оружие. А если наша в большинстве случаев не разумная молодежь будет его носить, то они перестреляют всех. Наркоманы, алкаши и т. д. будут стрелять во всех. А глупые как раз европейцы, если разрешают оружие носить без препятствий. Мы то заботимся о своих граждан
Оля Миронова. Почему у глупых "молдаван" уровень убийств постоянно снижается начиная с 1994 года когда было разрешено ношение оружия, и сейчас ниже чем в России?