Прочие социальные темы

Как Вы относитесь к тому, чтобы в нашей стране разрешили обычным гражданам покупать огнестрельное оружие?

Но при этом необходимо будет предъявить справку о том, что ты не псих. Что тебе есть уже 20 лет. Нужно, чтобы будущий владелец данного оружия не был алкашом, наркошей. Нужно, чтобы он ни разу не был судим. И чтобы он не был привлечен к административной ответственности более 2 раз за текущий год. По мнению многих юристов, специалистов возможность мирным психологически здоровым гражданам приобрести настоящее оружие значительно снизит уровень преступности в нашей стране. В частности, снизится уровень гоп-стопа. В США после того, как разрешили покупать мирным гражданам огнестрельное оружие, значительно снизился уровень преступности. Подобное явление наблюдается и во всех других странах, где такое оружие разрешили продавать мирным гражданам. По мнению многих специалистов, пневматика и травматика - это все ерунда. И она не дает особого эффекта. Кроме того, владелец данного оружия порою часто забывает о том, что оно тоже может причинить смерть тому, против кого оно использовано. Другое дело, когда приобрел пушку - ты понимаешь, что с ней надо быть осторожнее. Так или иначе в деревнях и на фермах люди только ружьями и дробовиками себя защищают. А что Вы думаете по этому поводу?
Полностью согласен с мнением специалистов.
Беда в том, что люди, у которых есть особые возможности, всегда будут с оружием, независимо от запретов.
А здесь как раз тот случай, когда нужна "уравниловка".
Другое дело, что я не хочу видеть, как этот закон будет реализован в этой стране.
Arman Azamat Arman
Лучший ответ
Павел Мамаев Ну бандюгам не нужен никакой закон - они любую пушку, какую захотят, могут приобрести.
пол страны отстреляют!
Во все времена, кроме последних нескольких десятилетий, никаких справок и разрешений на оружия не требовалось. Право иметь оружие--всегда было основным, для свободного человека.
Махти Отаров
Открою страшную тайну ...ФЗ "Об оружии" разрешает приобретать гражданам огнестрельное, гладкоствольное оружие . Разрешив гражданам приобретение и ношение короткоствольного оружия, кроме всплеска преступности и роста несчастных случаев, связанных с оружием, мы не получим ничего ...пистолет в качестве средства самообороны практически бесполезная вещь
Павел Мамаев Если хорошо уметь обращаться с боевым пистолетом, то защитить себя в щекотливой ситуации можно.
Михаил Сергеев Обоснуйте последний тезис.
Павел Мамаев P.S. а с пушки я уже стрелял и не раз.
Павел Мамаев Я спорить с вами не буду. Если человек умеет обращаться с оружием, то он сможет себя защитить на улице и вообще в любом месте.
я всех своих чиновников перестреляю
мне пусть так выдадут.
Ложная защита. Оружие для нападения.
Олег Евенко
Павел Мамаев Обоснуйте.
Не приводите в пример США. Там великолепная независимая судебная система. У нас же воровская бандитская система. Нам рано еще оружие давать.
Anna Gaiduk
Михаил Сергеев А как же положительный опыт других стран?
Та же Эстония, к примеру.
Я только ЗА обоими руками!!!
*A
*_ Ardak Ertaeva_(O.0)*
При условии востанавить смерную казнь
Терина Ляев
Павел Мамаев Вот это тоже верно!
Если мне понадобится оружия, я его достану...
Dana*) Aubakirova...))
Павел Мамаев Каким образом, если не секрет?))
положительно
Елена Белоус
уровень гоп-стопа возрастёт.. . ну и быстрей перестреляем друг друга.. . на радость партии и правительству...
Павел Мамаев А почему уровень гоп-стопа возрастет?
Народ получивший в руки оружие во время первой мировой скинул подлую власть.. которая сделала его скотом..
мне кажется это палка о двух концах
при такой мотивации да
но плюс до всего выше написаного ввести штрафы вплоть до запрета владеть оружием при его неправильном использовании
50 на 50
Dashadudina.