Прочие социальные темы
Почему все говорят, что если в нашей стране разрешат приобретение и ношение боевого короткостовольного оружия, то...
... у нас повысится уровень криминала? Ведь опыт других стран показывает обратное: где такое оружие разрешили, там уровень преступности значительно понизился, а где запретили - наоборот повысился. Почему русскому народу нельзя иметь и носить с собой НАСТОЯЩИЙ пистолет, чтобы суметь защитить себя от всяких бандитов и быдлятины, которые кстати (!!!) уже имеют ПУШКИ и без всякой регистрации и прохождения комиссии?
Со времен рабства и средневековья рабам и простому народу запрещалось носить оружие.
А в царской России оно продовалось, во всяком случае револьверы.
Вот вам и ответ на вопрос.
Помните знаменитое: "Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными"
Вот вам и ответ на вопрос.
Наталья Евменова
В царской России и люди по воскресеньям в церковь ходили,и с Богом жили. А после 70 лет атеизма и перестройки с почти полной духовной деградацией только оружие и разрешать. Не мешайте в кучу времена-они абсолютно разные. Для начала,надо избавиться от рабства греха и дьявола,а когда душа просветлеет и очистится-думать о стволах,если они вообще вам понадобятся..
Иметь и носить оружие - две большие разницы. . Разрешат иметь, а не носить. . Бандит, внутренне уже готов убить и сила - всегда на его стороне. . Я за оружие, но - со смертной казнью за убийство...
остаетцо токо охотничьими ножами и рогатками вооружатцо
для начала систему получения оружия надо менять, а ни как сейчас пошел справку купил, устно правила ответил и на тебе разрешение, любой непонятно кто с такой системой может иметь ствол, а должно быть так:
1. школа обязательная для всех, где учат стрелять и т д, ведь одно дело иметь ствол, а другое дело воспользоваться им. Ствол в кармане лоха успешно перекочует в карман бандита, поэтому подготовка должна быть обязательна. В этой же школе должна получаться и справка о состоянии здоровья, чтобы купить ее было невозможно.
2. контроль участкового, не просто наличие сейфа в доме, а еще опрос соседей, коллег по работе, имел или нет судимости и тд и тп, ну короче такая же проверка как при приеме на работу в ОВД.
3. 5 лет слишком большой срок лицензии, на 2-3 года нужно сократить, ихмо сегодня ты здоровый, а завтра шарики за ролики заедут.
Ирина Загоскина
Тоже верно!
1. Потому что менталитет граждан нашей страны и забугорных граждан-разный.
2.В Америке очень высока преступность, и сроки там не такие, как у нас, а всё-равно грабят и убивают.
3. Посмотрите на наших граждан-многих жаждущих получить в руки ствол иначе как быдлом и назвать невозможно. Если ЭТО доберется до оружия-перестреляет всех. Переубеждать не надо-с ними я общалась. Это ужас... .
ЗЫ: Начала объяснять человеку, что за убийство, пусть в целях самообороны, он может сесть-человек выпал в осадок и долго не мог понять, о чем я говорю.
Может для безопасности надо людей воспитывать и избавиться от рабства греха, в котором мы пребываем? Может, когда душа очистится и не будет боязни своих соотечественников и желания их убивать, может тогда и стволы не будут нужны? Мир достигается не оружием, а нравственным здоровьем нации.
Ирина Загоскина
1. То есть Россия - единственная в мире страна, где живет алкашня и быдло?
2. Вот тут-то вы не правы: в США уровень преступности в 3 раза меньше, чем у нас, несмотря на то, что население там в 2 раза больше, чем у нас.
3. То есть если я хочу уметь защитить себя и своих близких, то я получается быдло?
P.S. большинство преступлений происходит при помощи ножей, молотков и прочего холодного оружия, но никак не из ЛЕГАЛЬНОГО оружия.
Ирина Загоскина
Ну я бы посмотрел как здравомыслящий человек смог перестрелять других людей после того, как он не один год проходил комиссию и получал регистрацию на ношение пистолета. И плюс ко всему прочему, что его гильзы хранятся в гильзотеке.
с нашими мозгами, отсутствием правосудия и вообще бездействующими законами-далекооооо до других стран!!!!
Потому-что не хотят оставлять полицию без работы.
Ирина Загоскина
Полиция итак не работает.
Все зависит от минталитета народа, у нас больше 50 % населения алкоголики (это по данным росстата) , представьте себе 75 миллионов пяных отморозков со стволами, страшно?
Ирина Загоскина
А что, пушки будут выдавать кому попало без прохождения медкомиссии? Тогда почему же у нас автомобили людям выдают? Ведь больше 50% - алкаши. Не страшно?