Прочие социальные темы

Как вы относитесь к тому чтобы разрешить свободную продажу, хранение и ношение холодного и огнестрельного оружия в РФ?

Чтобы можно было законно, как сейчас сигареты, купить АК-74, а также боеприпасы и любые комплектующие к нему детали (запчасти, магазины и т. п.) любому человеку с 18 лет. А уж про пистолеты и ножи я умолчу.

Сейчас же заводят без лицензии и возрастного ценза бойцовые и служебные породы собак, а автомат, в отличии от собаки, без участия человека сам не выстрелит. Чем возможность законно без лицензии купить АК-74 или Утёс хуже возможности завести питбуля или алабая?
я за разрешения для обороны личного оружия - пистолета.
ак-47, это уже перебор.
Юра Иванов
Лучший ответ
Не имеет значения. От моего мнения это все равно не зависит.
Представляете себе на секундочку :какую бойню устроит между собой население из низов, пока до середины доберутся мало кого останется.
Надо порядок навести в продаже опасных собак И владельцев на вменяемость проверять и собак Некоторые породы вырождаются Таких собак надо регистрировать и дрессировать их должны специалисты А то прям смешно иногда смотреть как собаки владельцев на поводке таскают как хотят И не понять кто из них главный
Считаю, что нужно ужесточить правила продажи и хранения огнестрельного и травматического оружия.
Оружие должно быть у армии и полиции
Ирина Синякова
Евгения Шаханова Что мешает дать его народу. Ну кроме того что при наличии оружия у народа будет тяжелее беспределить
сугубо положительно. это можно сказать ключевой внешний признак отличающий граждан от скотов.
Сразу разрешать не стоит. А вот по чуть чуть упрощать механизмы контроля стоит.
Ирина Люфт
НуЮ тогда и права на авто отменить надо, и ПДД
Jan Wamwiev
Иди служить в армию. Тебе там бесплатно дадут АК-74. Наиграишься вдоволь.
Sergey Takylbayev
Терроризма станет больше
Только питбуль не убьет 10 человек за 15 минут, если хозяин чокнется
Александр Cеменюков А сколько человек убьёт питбуль если хозяин чокнется?
он и так в свободном доступе, только лизензию получить нужно
Нет бойцовых и военных собак, это охранные пароды, автомат конечно, сам не выстрелит, но и не надо

Вот ты говоришь(как в сша), а в сша детей больше умерло от оружия чем вояк

Да икак полиция с пистолетами и аксами будут воевать с беспредельщиками с ак 74? 1 беспредельщика с полноценным ака на 1.20-1.50 полицеского?