Прочие социальные темы
В США гражданн могут иметь огнестрельное оружие, а в РФ только избранные ?
В РФ избранными, которые могут иметь оружие, являются судьи, прокуроры, депутаты. Все остальные - доверием не пользуются. А в США нет такой дискриминации на имеющих право себя защитить и лишенных такого права. Может расширить можно круг лиц, кому можно пользоваться оружием.
В США руководство страны уважает своих граждан. Гражданин США имеет право защитить свою жизнь с оружием в руках. В России оружие выдается только избранным. Например, сотрудники полиции, коррупцию в рядах которых пытались победить путем преобразования милиции в полицию, судьи, работники прокуратуры. Простой российский пенсионер даже если он психически проверен и физически здоров отличается от работника прокуратуры меньшей надежностью, он не имеет право себя защищать огнестрельным оружием, так как это могут делать только граждане США. С точки зрения закона в России короткоствольное огнестрельное оружие могут иметь судьи, прокуроры, работники полиции. Просто граждане могут иметь длинноствольное оружие не короче 80 сантиметров, но использовать и носить его в целя самообороны им запрещено. Право на оружие - это одно из прав граждан США, это один из элементов их свободы. В России такой свободы нет.
Почему избранные, у меня например был СКС с оптикой - никаких проблем с покупкой не было.
Это к разговору о воспитании и бытовой культуре. В царской России оружие могли иметь если не все, то многие.
В РФ чинуш как огня боится недовольного человека с оружием. Без оружия они занимаются самосожжением, с оружием расстрелами начнут заниматься
Зачем оно нужно, оружие? Хотите таких-же расстрелов как с США?
Я в этом США не поддерживаю, люди имеющие оружие, должны доказать что они психически здоровы и только потом его покупать.
Максим Шишко
В США психам никто и не продает оружие, там для покупки оружия надо медкомиссию пройти
Глупость. Любой человек, если он не судим может пойти и получить разрешение (очень просто получается) на огнестрельное оружие (длинноствол). Вы можете даже настоящий автомат калашникова вполне официально купить и хранить дома.. И, когда начинается базар про то, что в России запрещено огнестрельное оружие, то имеется в виду - короткоствол (пистики).
На мой взгляд, снайперская винтовка драгунова, которую можно без всяких проблем и заморочек купить... более опасна, чем какой-нибудь пистолет Флобера. Но... народные избранники (депутаты) решили, что большинству людей пистики в руки лучше не давать. Оно и верно. Любит наш народ водку пить. А по пьяне он и член может потерять, не только что пистик.
Максим Шишко
Длинноствол использовать для самообороны запрещено законом. Его можно только на охоту взять в лес с лицензией на охоту еще.
Тебе Полиграф дай наган - всех кошек перестреляешь.
судя но категории "Политика", правильно делают
и очень хорошо, дай нам по стволу, вообще на улицу не выйдешь
Максим Шишко
Американцам можно давать, а нам нельзя так как мы тупее ?
Русским алкашам оружие? ну за года два население с 142 лямов до 100 сократилось бы
Arnold Taluntis
А что же в США не сокращается?
Русские их и без оружия порвут
Юра *********
Живот от смеха не порви... гусский
этот вопрос задал человек, который ничего не понимает в получении разрешения на оружие что всвоей стране, что в США
Почти любой желающий гражданин РФ может получить разрешение на покупку и хранение оружия - сначала гладкоствольного, а затем и нарезного, если он не не псих, не наркоман и не уголовник-рецидивист.
Максим Шишко
Только длинноствольного длинной не менее 80 сантиметров
депутаты боятся что их перестреляют
В США тоже сейчас жесткое законодательство по оружию. А уж со страйкболом вообще жесть.
В США бросил окурок, заплатишь штраф 10 Эвро, а в России только избранные не свинячат там, где живут. Чувствуешь разницу ? ;-))
Чтобы дети Навального выходили на митинги с огнестрелом?
Максим Шишко
На митинги с оружием во всем мире запрещено приходить
Если речь о короткостволах для самообороны - в РФ можно купить резинострел. Качественное оружие ограниченного поражения (так называемые травматические) могут нанести достаточно серьёзные повреждения (конечно если это не макарыч) - они пробивают фанеру толщиной больше сантиметра. НО с нашим законодательством смысла нет в обороне с помощью огнестрела - всегда будешь ты виноват. На мой взгляд тут нет разницы с какого пистолета ты стреляешь (боевой или травматический). Поэтому тут суть не в разрешении владения, а в отношении к его применению.
З. Ы. к сожалению в нашей стране многие к резинострелам относятся скептически (видимо после большого распространения относительно дешёвого и безмерно слабого макарыча) не представляя насколько это опасное устройство
В РФ нельзя людям давать оружие, поубивают друг друга нахер
Максим Шишко
Что в РФ люди глупее чем в США ?