Прочие социальные темы

Имеет ли для Вас значения ...какого цвета подаренные цветы ???)

Главное душа...
Ann Zyk
Цветы со стародавних времен не только украшали быт людей, но и очень многое символизировали. Преподнеся тот или иной цветок, можно было признаться в любви, выразить восхищение, негодование, недоумение, предупредить об опасности и т. д. Тут играла роль каждая деталь - и количество цветков, и их окраска, и соседство с другими цветами, и положение листьев... Далее.. .
Язык цветов

Цветы облагораживают нашу жизнь, ласкают взор, одаривая людей радостью, смягчая нравы, приносят успокоение и наслаждение. И дарить цветы - значит выражать чувства любви, почтения, расположения или уважения. Бесспорно, что, преподнося букет, вы хотите быть уверены, что сделали безошибочный выбор. А если вы составили букет, учитывая значение цветов, он превратится в очень ценный подарок... Далее.. .
Немного из словаря цветов. Розы.

Все знают, что значат розы. А знаете ли Вы то, что цвет роз тоже очень важен и может либо сделать сюрприз, либо наоборот, испортить отношения? Да и другие цветы сказать могут очень многое. Обычай дарить цветы - это всегда галантно и романтично. Для застенчивых или неуверенных в себе, подарить букет - это самый простой способ сказать о своих чувствах... Далее.. .
Значение цвета, формы, количества в цветах

Букет - это не только красиво оформленные цветы, но и способ выразить чувства или мысли человека. Язык цветов не менее выразителен, чем любой другой. Цвет, форма, количество, оформление цветов может нести огромную смысловую нагрузку... Далее.. .
Цветы для любимой девушки

Специалисты утверждают, что есть такой язык – "язык цветов". То есть каждый цветок что-то символизирует, и незнание этих символов может привести к неприятным промахам. Есть цветы, которые дарят только зрелым женщинам, к примеру. И если такой букет подарить молодой девушке, она может обидеться... Далее.. .
Язык цвета

О том, что мы, люди специфически реагируем на цвета, было известно уже давно. В 1885 году Ван Гог с восхищением открыл: «Цвет сам по себе что-то выражает! » Символика каждого цвета уходит корнями в истоки истории существования человека на Земле... Далее.. .
Значение количества цветов

У каждого цветка и его цвета есть своё значение. Так же и количество цветов в букете говорит о многом. Подари один, три или пять, только не два или четыре. Нечётное количество цветов наделяет букет положительной жизненной энергией и гармонией. На языке цветов и у цифр есть секретное значение. Так что будь внимательным... Далее.. .
Что значат цветы?

Знаешь ли ты, что в стародавние времена влюбленные умели объясняться при помощи цветов? Это искусство и в наши дни не утратило своей актуальности. И так запомни: если парень вручает тебе подснежники, значит, ты пробудила в нем первую любовь. Акация - символ нежности и надежда на новую встречу. Колокольчики - это прямой вопрос: "В котором часу мы увидимся? " Если ты не уверена, как мальчик к тебе относится, и вдруг получаешь от него в подарок букет васильков, можешь быть уверена: он давно в тебя влюблен, просто боится в этом признаться от излишней скромности... Далее.. .
....
Я люблю красивые, красные, любые.

..
.lеся .
Доброй ночи, Анжела!!!: )

Все дело в том, что Любимый мой и Любящий меня
Знает какие Цветы я Люблю!! !
Поэтому и вопрос такой не стоит предо мной: )
... ...
Валера Аккуратов Оль...я имела ввиду,что может рассказать цветок)))...
Я думаю в клипе и ответчики...каждый по-своему "прислушиватся" к цветам
Наверное нет.... Но я всегда дарю красные розы... Стараюсь подарить местные.... Которые розами пахнут... Импорные они конечно покрасивее, но в наших"души" больше...)) ) И запах роз...))))
Елена Иванова
Харун Бацаев вот это точно....только местные розы пахнут так, что кружится голова....и просыпаются воспоминания....
особенно, если они подарены от сердца....
Я мужчина и мне не дарят цветы. Сам предпочитаю дарить букеты из разных роз.
Nyrlan Beisenbiev
Нет, конечно. Главное-из каких побуждений тебе их дарят )
Лично для меня абсолютно не имеет никакого значения, какого цвета подаренные мне цветы. Люблю все цветы, главное, чтобы они были свежие, живые. Одинаково трогательны и крошечный и роскошный букеты. Но если честно, то самые любимые цветы - это ромашки и васильки. Вообще люблю полевые цветы - они такие искренние! У меня в саду на даче очень много цветов, которые начинают цвести с ранней весны до глубокой осени, и одинаково люблю скромные ромашки и роскошные гладиулосы и георгины.
нет, не имеет
Ирина Соколова
"Мне не дорог твой подарок - дорога твоя любовь! "
Ажар Акботина
Не очень люблю неестественный цвет. , предпочитаю пахнущие цветы. В остальном без разницы.

Но если дарят, так рада любым.
Конечено! так забавно в цветах и сортах цветов зашифровывать послания! Это даже забавная игра, особенно, если получатель любит разгадывать такие ребусы)))
Андрей Лазарев
Желтый -- цвет разлуки.
Ирина
вообще-то нет. Но мой муж знает какие цветы мне ОСОБО нравятся
Elina Malik*
Подарила супругу на 50 летие букет жёлтых прекрасных роз. Но так колебалась при покупке.... лродавец уговорила, к тому же букет был очень красив. Через 7 месяцев (по числу роз) мы развелись. Прожили в браке 30 лет. Как не верить?
не люблю когда мне дарят цветы:)) ) считаю это женской привилегией:)))
Артем Курындин
Имеет и очень большое значение... я люблю только белые цветы...
Андрей Ослин
Главное, что бы всё было от души: -))))))) Тогда и цвет не имеет значения.. . Хотя, конечно, приоритеты существуют.. . не без того: -)))))))
Абсоютно индиферентно)))))))))) )
Красивые, свежие и чтоб "от души" - главное
Цвет не важен, важно, какие именно цветы дарят. Не люблю мимозу и тюльпаны, предпочитаю розы или искуственно окрашенные цветы, типа кустовой гвоздики подкрашенной в синий цвет. Вот такая я извращенка.. . =)
Maks Life
Все мои знакомые знают, что я не люблю, когда мне дарят цветы. Может, это покажется странным. но я люблю цветы в природе, а срезанные - они уже мертвые....
Нет!
только бы не желтые-это признак разлуки
Сергей Бурцев
Неа: ) ведь главное внимание :) хоть укроп мне подари:))))
Главное не цвет - а идея которую пытался передать человек (проявление внимания и т. д.)
Жанна Душкина
скорее нет чем да
Белые цветы! Это мои самые любимые.
Corwin Own
Ерунда! Темные розы очень красивые. Главное, чтоб от души подаренные, а цвет не имеет значения!
спасибо большое очень жизнено надеюсь у вас веселее в жизни а для меня в данный момент просто в тему очень понравилось и вы вообще умничка радуют ваши вопросы жаль что редко мне попадаются
Валера Аккуратов Все правильно,Наташа...дело не в розах и не в цвете...а в состоянии души....
Все будет хорошо и даже лучше !!!;))
Не имеет (если только не чертополох) - не нравится, когда начинают говорить за сколько купили и где (есть такие субчики)
Имеет значение.
Принимаю только голубые ирисы или желтые хризантемы.
Все розы- на кладбище!
На языке цветов:
желтая хризантема - "Я тебе предлагаю свою руку и сердце! "
синий ирис - "Я тебя уважаю! "
Я люблю любые цветы и нет разницы какого они цвета.
нет не имеет. Рада любым!
Абсолютно никакого значения.
Имеет значение.. .

Вот, к примеру, на прошлой неделе любимый муженек подарил мне цветочек в горшке.. . Он красивенький, и все прочее, но цвет.... просто буээээ ...= (( !!!
нет хотя я люблю красные)
жёлтые цветы к разлуке, красные к любви, да имеет значение.
Очень люблю розы, мне дарили розы разных цветов. Хотя и говорят, что желтый цвет - к разлуке.... но тем не менее все зависит в наших отношениях только от нас самих.
мне нравятся все те цветы, которые мне дарит муж, а вообще люблю разноцветные
Олег Лебідь
не люблю розы а тем более красные, зависит от настроения цветы от души не такие как все, как всегда, они передают настроение, чувство....
Нет, не имеет, каждый цвет хорош по своему. Например черные (в самом деле темнобордовые) розы очень редки, желтые цветы к богатству и благополучаю я так считаю. Для меня главное что б цветы живые были, а еще лучше что б в плошке росли, и тогда ими можно было любоваться очень долго.
Цветы есть цветы, только желтые не люблю. А вообще за песню спасибо.
Maia Valieva
Даааааа!!! !
Это очень важно!
Цветы, как музыка.. . они о многом могут рассказать!
Фима Fima
Все цветы прекрасны, любой формы, любого окраски! И очень обидно за жёлтые. Говорят, что они к разлуке. Ничего подобного! Жёлтый-цвет солнца и радости!!!
Стратегическое
Очень люблю ландыши и сирень, но они цветут только весной... А в остальное время любым подаренным цветам очень рада (лишь бы не искусственные и не чётное число).
Лично для меня не имеет значения цвет. Мне нравятся все цветы-главное чтобы подарены были с любовью. Такие цветы стоят долго.
Для меня очень имеет знчение запах-лилия красивый цветок, но увы не для меня.
Главное, чтобы человек был хороший (который подарил)
Tetyana Cherklova
Мне их не дарят.