Прочие социальные темы
В Рамадан мусульмане днём вообще ничего не должны пить? Даже воду?
Я легко, без потери трудоспособности, летом, в жару, легко обхожусь без воды и пищи 4 дня. На пятый появляется усталость. Почти каждый день хожу на рыбалку с 4 утра до 8 вечера. С собой не беру ни воды, ни еды.
Вова Ситник
4 дня без воды или четверо суток? На рыбалке никаких физических затрат нет. Да и то, сомнительно что-то.
Даже слюни глотать...
Лиса
Слюну глатать можно. Она часть нашего организма, произвлдится самим организмом.
Нельзя глатать лишь то, что поступает в организм извне: еду, воду, лекарства, табачный дым и пр
Вотку можно не пить а кушать ведрами
Я коммунист, мне можно.
В течение месяца рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря (см. Исламский календарь). Пост начинается с начала рассвета (после утреннего азана) и заканчивается после захода солнца (после вечернего азана).
Ежедневно перед тем, как совершить пост, мусульмане произносят намерение (ният) приблизительно в следующей форме: «Я намереваюсь завтра (сегодня) совершить пост месяца Рамадан, ради Аллаха». Мусульманам желательно за полчаса до рассвета закончить утренний приём пищи (сухур) и начать разговление (ифтар) сразу после наступления времени разговления. Разговляться рекомендуется водой, молоком, финиками и т. д.
Некоторые действия, совершённые в дневное время суток, нарушают пост. К ним относятся:
Не произнесённое намерение (ният) совершить пост;
Преднамеренное принятие пищи и питья;
Курение
Половой акт (вне зависимости от того, было семяизвержение или нет), мастурбация и семяизвержение, вызванное ласками;
Ввод ректальных и вагинальных лекарственных средств;
Проглатывание мокроты, которая попала в ротовую полость;
Самопроизвольная рвота, при которой ротовая полость заполняется рвотной массой
Действия, не нарушающие пост
Непреднамеренное принятие пищи и питья;
Введение лекарственных средств с помощью инъекций (уколов);
Сдача крови и кровопускание (хиджама);
Купание, при котором вода не попадает в рот;
Поцелуи, если слюна партнера не будет проглочена;
Ласки, если они не приведут к семяизвержению;
Проглатывание слюны;
Проглатывание мокроты, которая не попала в ротовую полость;
Чистка зубов, при условии, если зубная паста не попадет в глотку;
Чистка зубов сиваком. Некоторые богословы считают нежелательным чистку зубов после полудня, упоминая хадис о том, что «запах изо рта постящегося для Аллаха милее, чем благовония»
Непроизвольная рвота;
Преднамеренное принятие пищи и питья;
Курение
Действия, не нарушающие пост
Непреднамеренное принятие пищи и питья;
Сдача крови и кровопускание (хиджама);
Проглатывание слюны;
Непроизвольная рвота;
Да нормально. Организм быстро адаптируется к такому графику приёма пищи. . Днём про еду и питье даже не думаешь. Лишь последние пару часов с нетерпением ждешь времени когда солнце зайдет и можно будет попить и поесть.
Зато как начинаешь ценить все блага, которые нам Бог даёт. И начинаешь с состраданием относится к тем беднякам, которые голодают и не могут себе позволить то, что ты имеешь на своём столе ежедневно.
В этом и есть смысл поста.
там вообще то про еду говорилось
Зато вечером, как турки говорят, можно пить, курить, Аллах спит и не видит
Вова Ситник
И трахаться. Да это всё можно, только вот не пить целый день - это же жесть.
Евгения Попова
опытная..
Наталья Бердинских
Невежественное представление. Аллах Всевидящий, и ночь для него не помеха чтобы все видеть, т. к он сам создал и день и ночь.
А в пост мы не едим итне пьес днём и разговляемя вечером не потому что Аллах не видит, а потому что Аллах нам так повелел.
вообще не чего ((((
Да.
Если все верующие мусульмане мира не пьют и не едят, то возможно. Сейчас самые длинные голодные дни. с часу ночи до половины десятого вечера
Вова Ситник
Почему с часу ночи? С рассвета до заката. Не есть я могу сутки. Но не пить полдня - это пытка.