Прочие социальные темы

Помогите ответить на вопрос:

Как узнавали люди о политических изменеиях в СССР в 70-80 годы? Из каких источников?
Из советской прессы и программы ВРЕМЯ. Но политических изменений то и не было. Были съезды КПСС в которых озвучивались планы на близкое и далекой будущее. Была смена власти - в 80-е. И рупор КПСС и позднее ПЕРЕСТРОЙКИ - программа "Время", газета "Правда" и т. п. газеты для взрослых рассазывали нам о том как мы должны и как мы будем жить дальше.
Телеканалов было кажется три.
Первый - он и в африке первый
Второй (кажется)
Четвертый - учебный. Но там иногда показывали очень хорошие фильмы.
Ну и плюс региональные (республиканские каналы для внутреннего использования) . Возможно я подзабыл что то но примерно так оно и было.
В армии была обязательная газета "Красная звезда". Для каждой специальности были свои СМИ. Типа - Учительская газета, Советская культура, Красная звезда, Советская авиация, ну и т. п. И в них мы тоже узнавали политические новости
Иван Гаврильков
Иван Гаврильков
38 310
Лучший ответ
Газета "Правда". "Советские Известия"....ну а про то, кто будет очередным руководителем узнавали из того, кто был назначен председателем похоронной комиссии.
Л C
Л C
77 269
О всех политических изменениях в СССР в 70-80 годы люди узнавали только после решения КПСС и Комитета по цензуре через газеты, радио и телевидение, многие по "голосу Америки". Это в СССР. А во всем остальном мире - по источникам информации своих СМИ.
Даша Ломакина
Даша Ломакина
89 127
Телевидение, радио, пресса.
Из газет, из новостей. Правда не все было достоверно.
практически никто ничего не знал
на собственной "шкурке")))
Света Киле
Света Киле
1 389
Радио Голос Америки.
смотря о каких измениниях.. некоторые сведение, которые были выгодны и "безопасны" гос-ву, получали из TV,другие, которые хотели скрыть, получали из "шпионских"источников... да в то время, как я знаю, большинство людей мало, что знали о изменениях гос-ва..
Как и все...