Прочие социальные темы

чем отличается рабство от добровольной работы и раб от рабочего? просто интересно.

раб это- человек не являющийся личностью, рабочий которому не платят зарплату и не отпускают на выходные, и кормят самой дешевой едой.
рабочий - обсалютно свободный человек, который работает за деньги, у рабочих есть выходные, на которых он может отдохнуть или потратить денег в магазине, также раз в год должен быть заслуженый отпуск, а также отпускают на важные праздники.
Витя Антипин
Лучший ответ
раба не заставляют работать по субботам и оставаться
Василий Реутский Ага, потому что они работают всегда до конца жизни. ????????
Величиной полученных дивидендов.
Галерные рабы очень неплохо получают, я тебе доложу..
Рабочий не раб. Просто он получает за свой труд нищенскую зарплату. И уйти всегда может от "хозяина" и судиться с ним может и часто выигрывает судебные дела. И самое главное. Если он хороший рабочий, то может сам оценивать свой труд . Я начинала с 8000. За 2 года сделала себе 30000. Сумела доказать работодателю, что стою этих денег.
Юлия Бондарь
-Иванов, Вы уволены!
- Да, а я думал рабов все-таки продают...
Свобода - главное что Бог дал каждому человеку. Это естественное право человека. Раб лишен этого права. Он не может распорядится своей жизнью. Раб - это чья-то вещь. Рабочий выполняет физическую работу по своему желанию или необходимости и получает заработок за свой труд. Он лично свободен как и все другие свободные категории людей. Работают не только ради денег. Без работы человек сгниет рано или поздно. За исключением матерей-домохозяек, но это тоже работа и нелегкая.
Самый лучший раб — это тот раб, который даже не знает что он раб!
Artur K