Прочие социальные темы
Живу в поселку. Недавно построились. У соседей (переехали позже нас) большая агрессивная собака породы алабай.
Живу в поселку. Недавно построились. У соседей (переехали позже нас) большая агрессивная собака породы алабай. Видно что купили. Ни поводка, ни намордника не видели. Еле сами собаку удерживают. Раз 5-6 убегала с их двора, когда их дома не было, домой идем с испугом, т. к. не раз было такое, что бегала за нами и "угрожала". Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации
поговорите сначала с соседями.. если мирно не решат вопрос-жалуйтесь участковому..
Наталья Ларионова
а если участковый скажет, что без доказательств никак? а какие у нас доказательства? мы не достаем телефон, когда она за нами бежит, мы уносим ноги скорей
Заявление участковому.
Наталья Ларионова
Сначала с соседями - попросите чтоб собака была в наморднике на улице ...
Не поможет - с участковым ...
Если ничего не поможет приобрести шокер ...но это опасно, можно отпугнуть а можно и справоцировать нападение ...
Так что лучше сначала поговорить
Не поможет - с участковым ...
Так что лучше сначала поговорить
Наталья Ларионова
"Раз 5-6 убегала с их двора, когда их дома не было" ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ НА ИХ ДВОРЕ? ЕСЛИ БЫ ВАС АЛАБАЙ СОЖРАЛ СКАЖУТ ВЫ НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ БЫЛИ .
Динара Шайсултанова
Чо ты несешь - там дворы насквозь просматриваются...
Наталья Ларионова
я не была у них во дворе, с их двора убегает и бегает рядом с нашим домом.
если собака "угрожает",значит она ни когда не укусит, просто охраняет свою территорию и сама боится.
Наталья Ларионова
как-то не хочется проверять
Мария Пархоменко
Чушь полная. от незнания психологии собак и конкретно породы САО.
поговорите с соседями и поставьте их в известность если они сами не примут меры то меры примет участковый .
а что вы делали на их дворе ?? если собака на их участке и за забором то вам она никак мешать не может. если она ходит по общей территории то есть участковый . стрелять собаку конечно жалко . а подружиться с ней никак ?? прикормить ?
кстати была аналогичная история с собакой на общей территории ...хозяин на замечания не реагировал.... полиция его штрафовала не помогло . били морду 2 раза не помогло ...собаку пристрелили ...завел еще одну и тоже пристрелили
Марина Краморенко
Что значит прикормить охранную собаку .. я-б руки оторвала .. сама 18 лет держала Добермана .)
Наталья Ларионова
Они наверное олигархи, раз для защиты безумно дорогого имущества, состоящего из одного дивана и деревянного уличного туалета завели столь агрессивную и опасную собаку.
Максим Пилюгин
ты срёшь в уличном туалете?
у нас давно такие не делают.
Наталья Ларионова
у нас так-то поселок в пригороде)) у них и у нас коттедж, так что на улицу бегать не приходится: D
и я мечтаю о такой собачке, но её нужно держать в доме, а не в квартире.
И ещё....
С собакой нужно заниматься и не выпускать бегать по улице без намордника и короткого поводка.
И ещё....
Нормальная собака, если знать как с ней обращаться . У Меня их 3 и все нормально .
1)обратиться к участковому, собака должна быть в наморднике
2) Отравите ее
3) подстрелите
4)поговорите с соседями
2) Отравите ее
3) подстрелите
4)поговорите с соседями
Максим Пилюгин
тебя надо в наморднике держать и без поводка не отпускать.
Наталья Ларионова
траваните