Прочие социальные темы
Владельцам бойцовых пород собак наплевать, что они подвергают риску людей, себя, своих детей ради прихоти???
То, что собака ещё никого не укусила, совсем не значит, что она не может укусить. Все собаки представляют опасность, но бойцовые породы во много раз опаснее, непредсказуемей и сильнее.Сколько детей, посторонних людей и самих хозяев погрызли насмерть - всё-равно...
Бойцовские породы собак не агрессивны к людям, которые их не провоцируют и не дразнят. Только к своим собратьям.
Если есть агрессия по отношению к людям - значит, это собака каких-то уродов моральных, алкашей и т. д. Значит, били ее, например (что ни в коем разе нельзя делать с такими собаками)
А собаки с нормальной психикой очень милые, стаффорды детей очень любят, например... никогда не обидят.
собак убрать. а когда мент стрельбу устроил, сдесь предлогали оружие у ментов забрать. а кто защитит нас от воинствующих дилетантов? может если каждый дворник научится тупо мести дочиста, а не о судьбе страны печься и собаки кусать перестанут, и менты - стрелять?
Каждый надеется что с ним этого не случится.. .
Считаю должны быть жесткие законы. Жестче чем об огнестрельном оружии. Оружие само на человека не бросится.
Таких собак надо держать только в загородных домах за высоким забрром, и никак в обычных квартирах...
Собака не виновата не в чем все зависит от хозяина, я живу в Европе и тут любят животных так вот когда я прохожу мимо частного сектора а это за мое время жизни тут разные бойцовые собаки рычат гавкают но при этом заборы по пол метра ей ничего не стоит перепрыгнуть, но этого нет она свой дом защищает. Сколько в мире маньяков, киллеров, убийц, значит рожать нельзя ведь не ясно кто из него выростет
Нет в законодательстве таких служб, которые отвечали за соблюдение Закона о содержании животных. А на сознание надеяться бесполезно. Надо ещё не одно поколение, чтобы научиться элементарной культуре поведения. На следующих выборах давайте наказ кандидату в депутаты, чтобы такие законы принимались и в них устанавливали ответственных за его исполнение.
отстреливать надо. иногда вместе с владельцами
это на совести людей ((((((((
Надо запретить разведение и содержание этих пород, и все.
Юрий Барсуков
запрещать и непущать. а еще хотите казатся человеком широких взглядов. это хорошо для вас, что вы постеснялись свою фотографию на аватарку поставить. встретив вас, ябы обязательно отдал комманду "взять!" )))
Страшно то, что хозяева иногда даже не понимают, что такую собаку надо воспитывать, а заводят ее как домашнюю, обычную. На мою ученицу такая собака, сорвавшись с поводка у хозяйки, напала и порвала лицо. Хозяйка (пожилая женщина) даже командам ее никаким не обучала, не дрессировала, а на вопрос: "Зачем Вам такая собака? " ответила: "Мне ее подарили". А девочки, мол, громко смеялись, стоя у подъезда.
Ребенок тоже может сорватся, и загрызть соседа. . Но почему не срывается? Правильно, дело в воспитании. Правильно воспитанная бойцовская собака - мирнее болонки.
Berikbol Tore{Zhan}
Очень много случаев, когда именно воспитанные собаки рвут живое мясо насмерть...
Запрут собаку в клетке и всё она некого кроме клеткине покусает.