Прочие социальные темы

Какие профессии в период кризиса самые выгодные?

Мошенника:)
Бакыт Алдуашов
Лучший ответ
Сотрудники кадровых агенств.
Для кого кризис а для них праздник.
профессиональные рабочие (всякие там сварщики)
Альфонсы!
Сыпат Акишева
Пищевая промышленность.
Кто востребован на рынке труда, невзирая на кризис? Какие специалисты сохранят свои рабочие места в следующем году?
1. финансовые директора и антикризисные менеджеры.
2.сотрудники, занятые на производстве товаров и услуг: от рабочих и инженеров на промышленных предприятиях до программистов, разрабатывающих программное обеспечение.
3. Менеджеры по продажам, которые и в условиях экономического упадка способны найти выгодных клиентов.
4. Менеджеры по работе с ключевыми клиентами (Key account manager) также сохранят свои рабочие места в 2009 г. , потому что их главная обязанность – обслуживание имеющейся клиентской базы, сопровождение проданных товаров и услуг, удержание уже наработанных партнёров.
5.специалисты по оффшорам и налоговые консультанты. Первые помогут вывести капитал из России (компаниям, которые в этом заинтересованы) , вторые – подобрать оптимальную схему налогообложения и легальные методы снижения налогового бремени.
6. На вес золота и корпоративные юристы, основная задача которых на время кризиса – снизить риск обращения в суд уволенных сотрудников и (если не удалось договориться с бывшим сотрудником) свести к минимуму шансы на удовлетворение исковых требований от попавших под сокращение работников.
7. логисты – специалисты, способные грамотно выстроить и отследить всю цепочку транспортировки товара, уложившись в жёсткие сроки поставки товаров. От профессионализма специалистов по логистике и закупкам зависит, сколько компания сможет сэкономить, добившись самых выгодных цен и условий.
8. На коне и специалисты в области IT-безопасности. В период массовых сокращений персонала возрастает риск, что недовольные сотрудники попробуют компенсировать моральный и материальный ущерб, «поделившись» важной информацией с конкурентами. На плечи сотрудников отдела IT-безопасности ложится обязанность предотвратить такого рода попытки вынести документы за пределы офиса бывшего работодателя.
9. менеджеры по закупкам – от квалификации этих сотрудников зависит, насколько выгодными окажутся для компании условия договоров с партнёрами и клиентами. Добиться максимальных скидок – значит сэкономить средства фирмы.
10. Замыкают десятку самых востребованных специалистов в условиях кризиса сотрудники электронных СМИ.
Стоит ли менять сферу деятельности, если ваша профессия не попала в список самых востребованных? Кардинальный уход в другую область займёт много времени и сил, поэтому эйчары советуют для начала освоить смежную специальность, пройти курсы повышения квалификации или записаться на программу MBA, чтобы улучшить свои трудовые показатели. Согласно Трудовому кодексу, преимущественное право оставления на работе предоставляется людям с более высокой производительностью труда и квалификацией. Этими соображениями руководствуются и работодатели: отправлять в отставку эффективных и ключевых сотрудников, от которых напрямую зависит слаженность бизнес-процессов компании, они будут в самую последнюю очередь.
Инвестора!!!
чё за кризис?
фермерство!) ) всё своё, родное...))
Суть работы состоит в том что вы пишите текст для сайтов выставляете его на свободную продажу и ждёте когда её купят. Продадите конечно не сразу, но если в год будет продано более 1000 статей заработаете около 70 000 тысяч. В принципе для дополнительного заработка не плохо. Подробности вы узнаете если пройдёте по этой ссылке http://www.textsale.ru/team52638.html и зарегистрируетесь. Советую также почитать форум.
Artem Evgrafov
Самая выгодная наверно самого кризиса ха ха шутка улыбнись забей на все жизнь прекрасна!!!!