Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) — молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. Её представителей называют эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребёнок) или, в зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень), эмо-гёрл (англ. girl — девочка, девушка).
Все статьи FURFUR с тегом «Вичуган» можете просмотреть вот тут
↓
http://www.furfur.me/tags/Вичуган
Прочие социальные темы
Чем они отличаются? эмо и вичуганы
ничем
Эмо постоянно в депресняке.
Это совершенно две разные вещи. Эти две слова никак не связаны между собой. Не понимаю, где вы нашли у них что-то общее
Эмо - уже немолодая субкультура, носят черное и розовое, слушают различные направления рока. Эмоциональные и порой совершают суицид но это не делает их сектой самоубийц, и вообще суицид не входит в их культуру а является ее следствием (грустная музыка, излишняя эмоциональность, пассивность).
Теперь с вичуганами. Понятие "вичуган" известно лишь части почитателей русского витч хауса который не имеет к витч хаусу 2009-2011 года никакого отношения, субкультуры "вичуганы" не существует. Статья на википедии witch house тоже посвящена не российскому витчу. Российский витч хаус это редчайший и единственный в своем роде пример как музыка именуемая жанром который уже есть (они украли его о оригинального witch house) может существовать и быть популярной. Но популярен он только в России. Большинство исполнителей - горе музыканты которые только освоили fl studio или тому подобную вещь. Weedwave, Witch house и подобные название все это российский псевдо-андеграунд популярный в среде школьников. Фактически - подростковая музыка. Популярность имел в 2014-2015 годах. Потом стремительно становился псевдо-жанром отшельником (т. е жанр который слушает крайне малое кол-во людей), он изначально псевдо-жанр (музыка без самоопределения, без направления и жанра) но ныне - отшельник. Это все мое субъективное определение русского витч хауса, потому что внятного (да и вообще) определения ему нет и быть не может ибо эта музыка-"самоделка" и даже экспериментальной ее назвать нельзя, потому что она украла из всех новых молодежных направлений что то такие как trap deep house и т. д. Эта музыка недоплагиат который через пару лет прекратит существование в связи с тем что дети которые его делали вырастут и поймут насколько убога эта музыка.
Простите что так грубо, зато правда.