Чисто русский язык очень отличается от того, на котором мы говорим. Кто-то, знаете, издевается: вот там «трасянка» . Но это мы создали этот язык. На базе русского языка (Лукашенко А. Г. )
http://ru.wikiquote.org/wiki/Лукашенко, _Александр_Григорьевич
Такое глубокое знание предмета :-) А чем же ему русский язык так не угодил, что он решил его "усовершенствовать"? Никто не знает?
Прочие социальные темы

ЯКАЯ ТРАСЯНКА ТУТ ТОЛЬКI УЗЯУСЯ ЗА ЯЙЦЫ - МАСЛА IЗЧЭЗЛА! ПАМАЛОТ И БУЛЬБА! ВОСЬ ГАЛОУНАЕ!
А Лукашенко ещё и лингвист? Какой одарённый человек...
Да он большой интеллектуал у Вас.. . Помнится, в начале карьеры его с ним пытался спорить главред какой-то центральной газеты.. . Был посажен на место окриком: Я сам всё знаю - мы стенгазету выпускали.. . Об экспериментах с экономикой страны умолчим.. . Как-то неудобно про главу государства вещи рассказывать, низводящие товарища на уровень колхозного бригадира...
Сергей Лазаревич
Да чё там, поздно уже пить боржоми... Сам постарался...
при чем здесь русский язык и Викицитатник?
нормально написано... почитал.. .
вы с Феликсом Голбертом в одной команде работаете? у него это постоянная ссылка.. .
---------------------------
"Не судите, да не судимы будете: Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такой и вам будут мерить. И что смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своем не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "Дай я выну сучок из глаза твоего"; а вот, в твоем глазе бревно?
нормально написано... почитал.. .
---------------------------
Сергей Лазаревич
А Вы, видимо, тоже лингвист?
Djan Love
А вы здесь что - из команды Батькиных защитников?
Так тогда каску снимите, он фашистов не любит, у него папа на фронте погиб от рук таких, как на Вашем аватаре!
"А чем же ему русский язык так не угодил" - а тем и не угодил, что он не в состоянии никогда постичь в совершенстве этот язык ни с педагогами ни с логопедами. Есть русский язык, есть белорусский и есть могилевский диалект, который невозможно исправить в течении всей жизни, несмотря ни на образование ни на проживание в др. местности.
И вот этот свой врожденный диалект, "приправленный" и разбавленный русским языком, ОН и старается продвинуть как нечто новое, чтобы скрыть свою патологическую неспособность в совершенстве овладеть чисто русским языком.
Сергей Лазаревич
Незавидное соседство...

Оля Ким
хоть кто- то по белоруски написал...
а вообще показать всем член - это Прерогатива альфа-самца....
Он еще и певец. От слова ПЕТЬ.
Особенно когда туго, что не в моготу, такое затягивает:
Сергей Лазаревич
Я хотел сделать несколько резких... извинений за Ваши высказывания в мой адрес :-) Аффтар жжот!!! Хто аффтар?