Прочие социальные темы

Сейчас в Новостях по ТВ сказали, что Лукашенко пытался втюхать нам молоко по "демпинговым" ценам.

То есть по очень низким. Так в чем же настоящая причина? В документах или низких ценах? Показали русского фермера, который вынужден молоко выливать, это выгоднее, чем везти продавать. Наши производители не могут дешево производить молоко, а Белоруссия может....Почему?
Екатерина .....
а наши идиЕты отказываются! вот такая у нас народная власть!
вот такой в россии бизнес.
Гулиза Манурова
Лучший ответ
У них нет кучи посредников как у нас.
Досбол Саханов
причина в том что Путин на бацьку зол вот и травит сябров
Максим Жданов
У вас есть родственники-фермеры?
Спросите, почём продают и сравните цену с магазинной!
А у белорусов меньше посредников, потому и демпинговые.
Pavel Fokss
В Белоруссии сельское хозяйство поддерживается государством.
Непонятно, почему российские губернии лишены поддержки.
И, видимо, меньше посредников в Белоруссии.
Даниил Иванов
Проехали.. . Не втюхает...
* Алия * *******
Что то я ни разу не видел белорусского молока, только если сгущенное и еще беларусский сахар.
Миша Москва
Allex B@b Приезжайте в смоленскую область,всего-то 400 километров от Москвы-у нас полным полно белорусского молока,сметаны,масла и прочей продукции-причём качество этих продуктов намного выше наших местных производителей.
у нашего сельского хозяйства нет дотаций, но есть куча посредников
в отличие от европейского сельхоза, американского, белоруского
ну и недавно введенный регламент должен не только нашего производителя касаться, но и импортного
если молоко твое из порошка - будь добр написать - молочный напиток
Вы можете представить себе НАТУРАЛЬНОЕ МОЛОКО из Белорусии допустим в Москве. Оно по пути скиснет. Поэтому Белорусия производит молочный продукт (по нашим новым законам) , но признавать это не хочет.
Ирина Вячеславовна можем представить и даже купить его очень много ..
Вероника Шихарева Ну если то, что вы покупаете, считать натуральным молоком, то что тогда дают коровы?
Allex B@b От блин а Лианозовский молочный комбинат-делает молоко только из натуральных продуктов-поэтому оно и не портится месяцами....Технологии переработки сейчас таковы,что молоко можно сделать разной жирности,разного срока хранения.А Вы вообще-то знаете,что пить натуральное,цельное молоко только что из под коровы не слишком полезно,особенно для тех у кого есть заболевания пищеварительного тракта,поджелудочной железы-оно не переваривается в желудке взрослого человека,да и большинства нынешних детей.Не стоит лукавить-речь идёт не о молоке из-под коровы,речь идёт о сговоре посредников-которые свои молокозаводы похерили,платят копейки производителям молока,читай фермерам,а боятся что не наварятся на своём,поскольку белорусское получается дешевле за счёт дотаций государства.Значит белоруссия может заботится о своих фермерах-а россия,может заботится только о перекупщиках,которые отслюнивают власти денежки и живут припеваючи,а крестьяне с утра до вечера вкалывая получают копейки,да и то через раз.
Пусть сам его пьет!
Лия Литвинова
Все элементарно, Ватсон. Признание Лукашенком независимости Юж. осетии и Абхазии моментально поднимет цены на белароусское молоко с "демпинговых" до конкурентных.
мне кажется что СМИ пытается привить у нас неприязнь к жителям Украины