Прочие социальные темы

Как послушаешь новости - всё время с тревогой говорят о падении цены на нефть !!!Логичнее должно же наоборот радовать!!

Если дешевеет источник энергии значит везде снижаются затраты и должны цены падать на услуги и товары.Тогда зачем учёным искать более дешёвые источники энергии и топливо ?Получается что тогда вообще может наступить не кризис, а КРАХ во всём мире !!!
Nurzhan Okeshev
Это радует тех, кто зарабатывает на производстве и технологиях - США, Европу, Японию, Китай. Естественно, что никакого снижения цен не будет - какой идиот откажется от роста собственной прибыли?
В 80-е годы цена на нефть рухнула. Для СССР это привело к краху и кровавому разделу, появлению враждебных государств-пигмеев вокруг границ России, спонсируемых США. Ни о каком снижении цен никто даже не вспомнил.
Имя Фамилия
Лучший ответ
Стран потребителей это радует, производителей, особенно тех, для кого это чуть ли не единственная статья доходов, естественно сильно пугает и огорчает.
Людмила .
Во всём мире не знаю, а нас могут ждать очень тяжёлые времена.
Nurbek Sarbaev
Вот именно крах. Цены падают и уменьшаются доходы России за экспорт нефти .
То что падает цена на нефть это все игры спекулянтов, вся мировая финасовая система к настоящему времени в коллосальной зависимости от спекуляции на товарных валютных и фондовых биржах и рынках. Именно они (спекульнты) и привели к этому кризису просто высосали деньги из реальной экономики и продолжают высасывать.
Прикиньте нефть подешевела в три раза! (и ее рост летом был так-же искуственным - спекулятивным) , а на сколько сократилось её потребление? . Кризиса нет (т. е. есть кризис системы, а не экономики и проиизводства) он раздут и раздувается специально, для чего? х/з думайте сами )))))