Прочие социальные темы
Две новости Россия-Латвия.
Первая новость для Российских пенсионеров где в России "гремит" жуткий кризис.Новости. Россия. 23.07.2009 15:02:02 Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о повышении трудовой пенсии на 7,5 процента, Новости Латвия. Для-младо европейцев счастливых латвийцев.16.06.2009 Сейм Латвии принял закон, согласно которому пенсии урезаются на 10%, пенсии работающих пенсионеров сокращаются на 70%, а пособие на ребенка для работающего родителя будет урезано на 50%. Закон должен вступить в силу 1 июля 2009 года и будет действителен до 31 декабря 2012 года.А если-бы в России показали в новостях"такое", у нас как-то тихо..?
Инфляция, безработица в латвии перешли все мыслимые границы - самая провальная страна. Украли у пенсионеров деньги и послали их как помощь Грузии. А сейчас рассматривают вопрос о снижении пенсий еще на 15 %. Закрываются школы, больницы, нет денег кормить заключенных - хотят открыть тюрьмы, при этом страшное сокращение полиции. Но зато написали письмо Обаме с просьбой не дружить с Россией. Паулс побывал в Белоруссии, приехал и плакал, говорит "Латвии срочно нужен диктатор". А Евросоюз уже начал думать о введении внешнего правления в Латвии. Вот она, независимость. Добро пожаловать в Великую Демократию!
Самые счастливые пенсионеры в латвии - военные, из них много латышей - получают российскую пенсию, им все завидуют..
Алина Жарова
Завидовали! Мне знакомый тут сказал что знает ветерана у которого рос. пенсия. Так эти черти и рос. режут на 70%!!! Неимеют право!!! все орут. А они отвечают "да не имеем да бесзаконие так и с пенсионеров не имеем право снимать но денег в казне нет" вот так. Я такого шухера на лицах стариков, да и у всех кто сидит без работ и не на-что уехать не видел не вконце 80-х с пустыми магазинами ни даже в 90-х когда на улицах стреляли.
Только вот лат по сравнению с евро не упал ни на пунктик.))
постановление даже подписанное не есть само повышение, даже сам путин уточнил , -при наличие средств.
Радоваться этой копеечной прибавке пока еще рано !
..Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о повышении трудовой пенсии на 7,5 процента. .
В то, время когда рубль обвалился на 30% - 35%, так то это не адекватное повышение пенсии.
Ольга Абакумова
Куда и относительно чего он вдруг обвалился..?
Где вы видите повышение пенсии? Его нет! 10 лет назад моя бабушка могла со своей пенсии 3 раза заплатить за квартиру, а теперь квартплата больше половины её пенсии. А сколько стоят лекарства! Так что наше повышение адекватно латвийскому понижению.
А насчет инфляции ничего не пишут?? ? :)