Прочие социальные темы

Может ли украинец пеерехать в Латвию навсегда?

Такой случай, что украинцу требуется переехать в Латвию на ПМЖ к девушке (она гражданка Латвии), возможно ли это и что для этого нужно было бы? И смог б ли он найти там нормальную работу?
Там граждане не могут нормальную работу найти, в ЕС на неквалифицированные работы едут. А украинцу на что надеяться?
O.
Oksana ....
Лучший ответ
Если будет заключение брака с гражданкой Латвии, то да. Вторая лазейка - купить недвижимость, т. е. инвестировать как минимум пол миллиона евро. В обоих случаях это получение вида на жительство имея обоснования. Работу найти не проблема, но для этого нужно знать латышский, без этого никак. Без знания языка хотя бы на первую категорию даже дворником не возьмут. С этим у нас строго. Если с языком проблем нет, то как минимум на минималку работа всегда есть, а это 370 евро в месяц. Но даже грузчик получает как минимум на половину больше минималки. Просто жить можно и только с русским, но на работу без знания латышского не возьмут. Если языковая инспекция застукает работника не знающего язык, огромные штрафы на работодателя. Соответственно никто связываться не станет с таким гемором. Но по любому на зарплату выше 500-700 евров можете не рассчитывать.
Ongar Mamirhan
- Ну и как там в Лондоне?
- В Лондоне смог.
- Ах ты гад такой! В Лондоне смог, а дома почему не можешь?!
:Э)
ну вот, украинцев уже как арабов зажимают, хотя нет, у арабов больше привилегий, а из работы только посуду или туалеты мыть
Алексей Гармаш А если имеется образование электрика, хоть какой-то шанс есть?
Ongar Mamirhan Ну вас я бы взял унитазы мыть. У вас для этого язык подходящий.
Конечно может) И работу найдёт при желании)
Зина Пленник
Может, смог бы!
Василий :
нищета там голимая. какая на фиг работа
Ongar Mamirhan Это у вас нищета и тупая пропаганда.
Eldos Altayev Хуже чем в России? Со средней зарплатой по провинции в 8-10 к.?
Если деньги есть то точно можно. Боюсь на рыке труда там проблемы.