Прочие социальные темы
Кем можно работать за рубежом?давайте без приколов крмое как убирать мусор и прочее,что пов ашему мнению?
Да кем угодно, знаю имигрантов на которых коренное население пашет.
в Финляндии - работают в парниках, выращивают овощи, на работе кофе дают, жильё дают, овощами обеспечивают, хлеб и мясо надо покупать, в выходные устраивают концерты и поездки.
В Австрии Вена работают в русскоязычных семьях нянями и домохозяйками, раньше няне платили 450 евро, если дети ходили в сад и жильё бесплатно, в семье, и кормёжка - тоже.
Я знаю только одну пару, оба с высшим образованием (консерватория) . Она работает в парнике (приносит домой бесплатные овощи и зелень) , он упаковщик электробытовой техники в Симменс (Германия) . По специальности (он виолончелист, ездил на гастроли из России по всему миру) , она - хоровик-дирижёр) не удалось устроиться. Но в хор самодеятельный и в оперу её взяли. Немного платят. А в России она руководила большим хором. Уезжать не хотят. Двое детей. Здесь у них жильё было - однокомнатная квартира, купленная родителями, а там большой дом - в кредит. Живут очень экономно. По моим наблюдениям, настоящая работа по уровню образования и уровню притяязаний - редкость для русских за границей. Это и понятно. Своим - лучшее. Приезжим - что никому не надо. Не осуждаю. Каждому своё. Но чтобы я - в парнике.. . Или упаковщицей.. . И денег их не надо.
со знанием языка, кем угодно.
nu,nu ..vse kre4at kri3is.v germanii pa4kami lüdej uvolnjaüt, au nich raboti polno.ja skagu Vam tak choroscho tam gde nas netu.
В магазине упаковщиком товаров, официантом, а если знать язык хоть немного, то сфера деятельности более расширенная
Если знаете язык - кем позволяет образование. Я лично знаю и врачей и учителей и адвокатов и бизнессменов и инженеров ...и многие из них большие начальники.