Прочие социальные темы
-ребята - объясните -откуда нефть произошла ???
из грязи
из нефтяной вышки
Один в магнитном поле воин 1 минуту назад
Просветленный (41513)
В течении миллионов лет шли дожди, грунтовые воды и вода мирового океана просачивалась в недра под землей, образуя великие "отстойники". Которые перегнивали образуя смесь, которую называют "нефть". Когда эти отстойники под землей высыхали и высыхают, образуется природный газ, а то что остается после высыхания называют углем. Как правило этот процесс идет постоянно и в течении целых геологических эпох.
Вот таков миф у этих атеистов-сказочников!
Просветленный (41513)
Выл бы тебя интернет -ты бы сразу инфу нашел.. ((
Калитвянский Юрий
не кури траву в обед ...
миллионы лет назад от вымерших рыб животных в океанах, растений и всякой сгнившей херни
Калитвянский Юрий
в пустыне !!!
Калитвянский Юрий
не верю никому ...
Основы геологии нефти
Залежи нефти, как правило, обнаруживаются в осадочных породах. Такие породы, образованные из песка, наносов ила и частиц глины, эродировались с земной поверхности и перенеслись потоком воды, чтобы отложиться слои осадочной породы. По мере того, как эти слои высыхали, химические продукты, содержащиеся в воде, образовывали природные цементные вещества, которые связывали зерна осадочной породы и превращали их в твердую породу.
Месторождения нефти залегают в подземных трапах, где вмещающие их осадочные породы образовали складки и/или изгибы. Вмещающая осадочная или коллекторная порода достаточно пористая, чтобы в ней могла скапливаться нефть в промежутках между зернами осадочной породы. Нефть, как правило, формируется не в коллекторной породе, а образуется в нефтематеринской породе, и впоследствии перемещается через слои осадочной породы, пока она не попадается в трапы.
Происхождение и химический состав нефти
Большинство ученых согласны с тем, что углеводороды (нефть и природный газ) имеют органическое происхождение. Однако некоторые ученые придерживаются мнения, что природный газ мог образоваться глубоко под землей, где тепло, которое плавит породы, могло образовать его и неорганическим путем. 1 Тем не менее, львиная доля данных свидетельствует в пользу органического происхождения нефти, согласно которого нефть является продуктом растений, а возможно и животных, которые залегли и окаменели в нефтематеринской осадочной породе. 2 После этого нефть химическим путем изменилась в неочищенную нефть и газ.
Происхождение и химический состав нефти
Калитвянский Юрий
не читай больше это - я такое в детской энциелопии читал ...
Калитвянский Юрий
откуда в пустыне вода и глина ?
от перегнивших растений
Калитвянский Юрий
в пустыне ?