Прочие социальные темы
Почему улица Ленина есть в каждом городе а улицы Сталина ни в каком нет? Ленин круче?
Были, дура!
Юля Фоменко
я вообще то спрашиваю про сейчас.
Нет и улиц Хрущёва, Брежнева, Черненко и пр. Ленин просто очень быстро умер и считается неким носителем "коммунистической идеи", а остальные вроде как всё испортили. По мне, так почти никакой разницы между ними нет.
ТЫ откуда Татарочка.?.. не из Украины?... У нас в ГОРОДЕ НЕТ!... ПРОСПЕКТ ГРАЖДАНСКИЙ!!!
А то ж! И памятники на Краине валяли именно его! Правда он успешно от дебилов отмахивался, только они свои рана геройством считали. Ну так дебилы они и есть!
изменилась политика партии, изменились и памятники... К значимости какой-либо личности это не имеет никакого отношения, всё для оболванивания населения
Было обличи культа личности
хрушова спроси
Культ личности
Ну я вот живу в одной местности, которая некогда именовалась именем Сталина, но очень боюсь называть своё имя и местоположение, т. к. за упоминание его имени скоро будут сажать (серьезно, предлагают уже законы)
Есть мнение, что улицы в СССР были присвоены именам людей, создавших и построивших страну. В процессе реформ после падения СССР было решено изменить название большинства улиц, связанных с именем Сталина. Из-за того, что Ленин был основателем Советской Республики, имя Ленина продолжило все еще использоваться на многих улицах во всех регионах России. Несмотря на то, что Ленин и Сталин были оба известны как великие лидеры Советского Союза, различия между ними привели к различным подходам при названии улиц.