Прочие социальные темы

Почему у Ленина не было детей?Какие версии знаете?

Ayna Gulmuhamedova
- Некоторые историки утверждают, что Ленин побаивался женщин. Из-за каких-то физиологических недостатков.

Полная глупость! У него по молодости были женщины, с которыми он сходился достаточно близко. А то, что увлекался Инессой Арманд, это бесспорно. Но когда Крупская поставила вопрос ребром, он решил роман закончить.

Тем не менее отсутствие детей в семье Ленина до сих пор плодит кривотолки о его неспособности к продолжению рода. Что же, давайте посмотрим в глаза не домыслам, а фактам. Когда в семье Ленина уже заждались ребенка, Мария Александровна Ульянова, тосковавшая по внукам, не выдержала. В письме Надежде Константиновне она спросила напрямую, здорова ли она и долго ли еще ждать «прилета пташечки» . Крупская ответила: «Что касается моего здоровья, то я совершенно здорова, но относительно прилета пташечки дела обстоят, к сожалению, плохо: никакой пташечки что-то прилететь не собирается» .

Через год, когда Крупская приехала в Уфу для завершения срока ссылки, она обратилась к врачу. «Надя, - писал Владимир Ильич, - должно быть, лежит: доктор нашел, что ее болезнь (женская) требует упорного лечения, что она должна на 2 - 6 недель лечь» . Обнаружен окончательный диагноз, поставленный доктором Федотовым: «генитальный инфантилизм» . И никакое лечение в те времена помочь не могло.. .

- До сих пор живучи слухи о сифилисе у Ленина. Но существует несколько экспертиз. Первая - экспертиза зарубежных специалистов, абсолютно не зависимых от советской власти. Они дали диагноз. Смерть наступила в результате серии инсультов. Сосуды головного мозга были страшно поражены. Однако никаких признаков сифилиса. Дальше. Уже перед 100-летием Ленина, поскольку эти сплетни не утихали, Брежнев поручил перепроверить диагноз. Хотел убедиться в чистоте репутации Учителя. Ученые еще раз изучили мозг Ленина, который находится в одном из институтов в Москве. А мозг позволяет определить почти все болезни человека. Экспертиза была проведена. Никаких признаков сифилиса опять не нашли. Но мозг был действительно в ужасном состоянии. Эксперты просто ахнули - как человек мог с этим жить.. .
Ринат Хабибуллин
Лучший ответ
Ринат Хабибуллин http://ura-inform.com/ru/society/2007/04/22/lenin
Он страшный был. Его дурака обходили стороной нормальные
Nodir Parmonov
Потому что это врачебная тайна...
Владимир Исаев
болел он, сифилис
Виктор Брыкало
Голова болела постоянно у Крупской
Машутка. Ж
Свинкой в детстве болел Вова.. . Не везло, ну что такого?
Inessa Айвазова Паратит до полового созревания не влияет на репродуктивную функцию.
У него более высокая цель была, чем тупо плодиться! Благодаря ему мы буковки знаем и обсуждаем того, кто не может подняться и ответить.
Mарина Malikova
дык, Надежда Константиновна проблемы со щитовидкой имела.. . а вот Инесса Арманд ниче, родила...
Aibol Temirbulatov
Болезнь Крупской
не до них было....
Его жену - Надежду Константиновну надо было видеть. Вопросов бы не задавали.
Руслан Будник
Дык некогда ему было, все о народе думал, о рабочих, крестьян-какие тут дети.
У Крупской была базедова болезнь. Глянь на её фото. При этом нарушена функция эндокринной железы - в тяж. стадии деторождение невозможно.
Alexsei Alexsei
целомудрие большая сила.
Дарья Савенко
бесплодный
Так времени не было, все время учился, учился, учился
...?вы что?? ? у него куча детей была,,,, Картина "Ленин и дети" уже о многом говорит!!!
сифилитик правил страной и.. . от сифилиса мозга помер.. . вся страна теперь вылечится не может.. . а в США данные медосмотра президента публикуют в СМИ каждый год...