Прочие социальные темы

Скажите, пожалуйста, как открыть общественную организацию, которая будет заниматься экологией, творчеством и работать!?

Акция по АЗОТу
Газета «Экология Кубани»

Экологическая пьеса
для учащихся 1-7 классов средней школы.

«Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, Ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто пытается отравить и уничтожить моих братьев. И ты узнаешь, что имя мне – Господь, когда тебя коснется моя кара!»

Изекиль. Гл. 25.ст. 17.

Или «Жизнь и смерть природы в мире буржуазного чистогана»

Действующие лица и персонажи:
Положительные герои – Ежик-предатель, Зайчик, Медвежонок, Коровка, Лошадка, Лось, Птички.
Отрицательные - олигарх, охранники, панки, репп-группа «Назад в Африку!»

Сцена первая.

(Звучит музыка из передачи «В мире животных»).
Лес. Березки и елки. Кусты. На сосне сидит кукушка и кукует.
Кукушка: - Ку-ку! Ку-ку… Ку-ку…
На поляне играют в мяч медвежонок, зайчик и ежик. Корова ест траву, лось щиплет кору с сосны…
Сверху в синем небе летают белые голуби. Голуби воркуют.
Все радуются жизни и солнцу. Журчит речка.
(Музыка из передачи «В мире животных стихает»).

Сцена вторая.

(Тревожно звучит «Патетическая симфония» Бетховена).
Солнце закрывает черная туча.
Над лесом поднимается завод и три большие трубы. Трубы дымят.
Надписи на заводе: «Химия – это Жизнь!» «Меламин – для здоровья - витамин!» «Лисий хвост и окись азота – полезней малины и клубники!»
Из труб завода на лес ползет нарисованный дым.

Капиталист в котелке и фраке выступает в картонном телевизоре. (Он поет голосом Шаляпина, ария из оперы «Скупой рыцарь» или «Люди гибнут за метал!»):
- Мой химический завод!
Мой химический завод!!
Мой химический завод!!!
Принесет… большой доход!
большой дохо-од!
большой до-хо-о-од!!!

Белые и счастливые голуби влетают в дым и вылетают оттуда черными воронами; они кашляют, судорожно машут крыльями и падают замертво…

Дым ползет на лес и наползает кукушку.
Лось (подымает голову): - Кукушка, кукушка, сколько мне жить?
Дым попадает на кукушку!
Кукушка: - Ку… уууу (падает с дерева)
Лось: - А что так мало? (кашляет, падает и тоже умирает, дергая копытами)…

Сцена третья.

Олигарх - тот же самый толстый буржуй - капиталист, в цилиндре, фраке с мобильным телефоном у уха, похожий на химического короля Роллинга из романа «Гиперболоид инженера Гарина», под зеленой пальмой, качается в кресле, с телефоном на уродливой яхте, похожей на опрокинутый утюг.
У него на коленях мешок с символом доллара - $ USA. Он ласкает мешок, обнимает и целует.

Звонит телефон.
- Что? Куда девать токсичные отходы? Да сбросьте их ночью в речку! Химические выбросы уничтожают лес? И пусть, черт с ним с этим лесом! …Какие еще фильтры? Какая экология? Это слишком дорого стоит! Да мне плевать на загрязнение воздуха! Дайте продажным журналистам и чиновникам немного денег, пусть пишут и говорят – все хорошо! Поняли!!!
....- Прошло несколько дней. Медвежонок оказал сопротивление полиции при облаве и при задержании был застрелен. При обыске у медвежонка в берлоге следователи нашли два стрелянных патрона от пистолета ПМ, и горшочек меда.

- Коровка покончила с собой в тюремной камере. Дважды выстрелила себе в голову из пистолета. А затем повесилась…

- Зайчик был убит при попытке к бегству. Хотя у Зайчика и были сломаны все лапки, он все-таки попытался убежать из уютной, теплой камеры, где у него было полно морковки.

Ежик оказался самым хитрым, он перешел на сторону олигарха, и работает заместителем по пропаганде неорганической химии и связям с мертвым мнением. А за это ему дают каждый день червивое яблоко. Итого тридцать Яблоков в месяц!

Перед смертью все звери признались (под пытками), что были агентами иностранной разведки Гринпис
Виктор Киселёв
Лучший ответ
Работать идите на завод в три смены сука халявщики
Аблай Ахметов
Это противозаконно!
Вася Васёк
Обратись в гос. деп. сша-с радостью помогут.
Айнагуль А
Смотря в какой стране.
Бюджеты пилить собрался?
Нина Тутукова
А в какой стране мира есть такие организации? За чей счёт они существуют и какая польза от их работы?
Энтузиасты есть во всех странах мира, в том числе и в России, самое трудное их собрать вместе.
Собрать вместе творческих безскорыстных людей- это сработает, вот только денег на их проекты не кто не даст.