Прочие социальные темы
Если пенсии в России 7-15тыс. то чем люди их получающие всю жизнь занимались и если они работали, то насколько
качественно и усердно они это делали на благо страны ?
Вот как раз те кто получают такую пенсию, работали качественно и усердно, а сейчас у нас в стране скоро сторож в министерстве станет гос. служащим
У Судей пенсии многократно выше.... классовое неравенство
Если сделать пенсионный закон одним для всех - тогда и поймём.
Нормально, на Украине, на заводе за станком до 1995г проработала моя мама. А потом переехала на родину, стариков досматривать.
Так путинские пенсионные уроды ей платят 6тыс. Им небыло распоряжеия ( Воронежсая обл. ) пенсию индексировать.
И задержали пенсию на 9 мес, хотя обратилась раньше времени.
Не первый случай такой слышу. Обворовывает, разоряет путинская система народ безнаказанно.
Качество и усердие напрямую с зарплатой не связаны, а уж с пенсией - вообще никак.
Работали и КАК работали. Страна оценила так как оценила. Да ещё и подняла тех, кто говорит- Если ты такой умный, то почему такой бедный.
Про уравниловку ничего не слышал?
Я знаю одну женщину, проработавшую 30 лет на хим. производстве, у нее пенсия 8200р...
при чём здесь это если есть на многих местах твёрдые оклады
добросовестно работает - премий не лишают - вот и всё
а выше головы не прыгнуть - у зарплаты потолок есть
я бы и хотела на своей работе работать в полтора раза больше по времени и соответственно в полтора раза больше получать - но нельзя это договором запрещено
найти подработку нереально так как на работе и в выходные дни нас вправе вызывать на собрания субботники учёбу занятия - и мы обязаны являться
а предупреждают в самый последний момент
так в чём вина таких как я - что мы хотим работать именно по диплому по специальности что ли
вышедший из тюрьмы тоже получит пенсию, иногда больше учительской. Вот Вам и качество с усердием
Тебе просто повезло, парень, что у тебя такая огромная пенсия! Я всю жизнь работал на заводе сначала рабочим, потом инженером, и в 60 лет получил пенсию 11, 5 тысяч рублей. Стаж работы 42 года.
А размер пенсии в России не зависит от качества и количества сделанной работы. Взносы в Пенсионный Фонд должен перечислять работодатель. Чего он там перечислил и куда, а хрен её знает. С этого же фонда, Путин В. В. хряп своим указом Лужкову Ю. М. пенЗию в 250 000 рубликов. Каково? Наберётся на Россию 30 - 50 тысяч лужковых и все остальные 38 миллионов пенсионеров с голоду сдохнут. Так-то вот!
Хочешь сказать, что если получаешь 40овник ( с твоих слов), то всю жизнь въе.... л? А, как же бывшие колхозники? Люди, которые нас кормили? Размер их пенсий знаешь? С "душком" вопросец.
Прикольно. Ты где в этой стране нашёл справедливость...
Вот, например, моя теща всю жизнь (более 30 лет) проработала на жутком военном предприятии, ни дня не была на больничном, на все самые жуткие работы направляли, на пенсию ушла с пенсией почти "потолок", т. е. больше только у инвалидов ВОВ, а в процессе правительственных валоризаций сейчас приблизилась к малоимущим: пенсия 8000, из которых 3000 отдает за коммуналку. И скажете, человек всю жизнь как папа Карло не работал?