Прочие социальные темы

Что будет когда закончатся нефть и газ

Я где-то читал, что к середине 21 века нефть и газ закончатся во всём мире, и почему то все этого очень боятся, не понимаю почему, сейчас весь транспорт ездит на бензине, ну и других нефтепродуктах, когда нефть закончиться все просто пересядут на электрический транспорт, тоже самое с газом, вместо газовых плит будут электрические, и поэтому я не понимаю почему все так на счёт этого паникуют?
Уважаемый, я уверен этот вопрос давно решен. Пока будут нефть и газ - они будут нам их продавать. А как запасы начнут иссякать, вдруг чудо-образом найдется альтернатива. Для автомобилей например давно придуманы электрические двигатели (3-4 часа непрерывной езды, а ведь они еще будут усовершенствованы). Это сейчас примерно половина от того что может предложить заправленный "под завязку" бензиновый бак.
В каких то местах перейдем к более опасным видам топлива.
На счет этого переживать не стоит (кроме тех моментов что продажа нефти и газа формирует львиную часть бюджета России).
Алексей Святогорский
Алексей Святогорский
207
Лучший ответ
Будем продавать пресную воду. В мире недостаток обычной воды, а у нас - самые большие запасы
Я без газа как-то же обхожусь!
Мария Миргородская не надо- газа в тебе предостаточно
на наш век хватит и нефти и газа, потом другие виды топлива появятся
Сергей Букас
Сергей Букас
59 131
Не доживем ни мы ни наши дети до той поры. Нефть это кровь земли-дальше обьяснять не надо? Да?
Перейдём на водород. Я где-то читал, что процент урождённых дураков со временем не меняется, любопытно, что делается с числом дураков по убеждению?
Сосать куй .
Ольга Якимова
Ольга Якимова
4 222
Перейдут на другое альтернативное топливо. Есть уже много проектов созданы учёными. Примеру нашли способ добывать топливо, тот же бензин из отходов пластик одноразовая посуда, бутылки, пакеты и много разного, они все созданы из нефти. К тому моменту когда все ресурсы исчерпаются на земле, в будущем уже начнут добывать на луне гелий3 материалы попавшие от солнца. где по эффективности он во много раз превосходит нефть в тысячи раз.
AP
Anton Ponomarev
3 777
Всей страной в трубу пердеть будем и заряжать подземные хранилиша, или нет, лучше хохлам продавать.
к тому времени перейдем на ...пешком и ручками, хватит халявы