Прочие социальные темы

Почему промышленный альпинизм стал так популярен?

Avazbek Tilovov
он хотябы оплачивается
Владимир Волкотрубенко
Лучший ответ
Здания всё выше и выше и выше ...
Преимущество промышленных альпинистов при проведение высотных работ:
Отсутствует необходимость монтажа строительных лесов и использования подъёмников.
Существенно уменьшается риск повреждения покрытия фасада.
Промышленный альпинизм позволяет работать в стесненных условиях и труднодоступных местах.
Оперативность.
Позволяет сэкономить на применении автовышки.
В случае работы на очень большой высоте (телевышки, ветряные мельницы) или над водой (мосты, плотины, виадуки) — промышленный альпинизм является единственным возможным вариантом для проведения покрасочных, диагностических и реставрационных работ.
Не имеет ограничений по высоте.
Юлия Кукса Перешёл по ссылке на сайт промышленных альпинистов, очень много интересного http://промышленныйальпинист. рф
Работать там, где летают птицы
Можно ли себе представить качественные и абсолютно безопасные работы на высоте без помощи профессионалов – монтажных альпинистов? Все, что делается при помощи тросов и страховочных лент, всегда связано с риском для жизни, факторов, влияющих на сложность работ, слишком много, поэтому приходится страховаться от всех, даже незначительных на первый взгляд. Каждая высотная работа индивидуальна и неповторима, расценки на такие монтажные работы формируются из очень многих факторов, среди которых немаловажное место занимают сложность и срочность.
Чем же может заниматься на высоте промышленный альпинист – настоящий виртуоз работ в воздухе, волшебник, справляющийся с невероятно сложными работами. Стоит перечислить хотя бы самый короткий перечень предлагаемых услуг, чтобы понять, насколько разнообразными бывают заказы:
•Ремонтные работы – герметизация швов
•Клининг – чистка и приведение в порядок окон и стен
•Установка систем безопасности –громоотводы, ливневые конструкции
•Рекламы и баннеры на стенах
•Системы очистки воздуха в помещениях
•Осветительные приборы и установка лазерной подсветки зданий
•Ремонт дымовых и водосточных труб
•Работа с телевизионными и спутниковыми антеннами
•Ремонт окон и стеклопакетов
Нужно быть не просто хорошим специалистом, но и предугадать все возможные сложности, которые могут возникнуть ходе в выполнения задания.
Профессиональная чистка и украшение фасадов зданий
Зачастую к зданиям, где предполагается провести ремонтные и монтажные работы, невозможен подход специальной техники, приходится поднимать с собой довольно тяжеловесное оборудование и коммуникации – не только силовые кабели, но и воду. Если нет возможности подключиться к энергоресурсам здания, то промышленный альпинист зависит еще и от качества всех наземных систем.
Демонтировать старую конструкцию можно и вручную, но такие работы выполняются очень медленно, приходится не только откручивать крепкие заржавевшие болты, но и аккуратно спускать каждую демонтированную деталь. Также сложно работать в старых парках по обпилке деревьев, установке наружных сантехнических систем или ремонту кровли на старых зданиях сложной архитектурной планировки.
Высотный альпинист должен предугадать последствия малейшей неточности в работе, четко просчитывать каждый свой шаг на высоте полета птиц. Не испортить уже работающие системы, наладить новые, сделать все аккуратно и надежно, чтобы никакие стихийные бедствия не смогли сорвать закрепленные конструкции – эту задачу способен сделать не каждый.
В условиях большого старинного города работать промышленным альпинистом интересно и опасно, здания, стоявшие веками, не предусмотрены для высотных работ, архитектурные украшения приходится обходить стороной и даже иногда ремонтировать – некоторые работ возникают в ходе осмотра фасадов зданий. Так что это не просто обслуживание, но и творчество – работа на высоте.
Заказать работы можно на сайте: alp-raboty.ru
Неплохо платят, работа интересная и не тяжелая
Avazbek Tilovov дома стали разрушаться...