Прочие социальные темы
Все вокруг: весна! весна! А как вам переход на летнее время? мне в лом
Никогда не смирюсь с таким грязным вмешательством в естественный ход вещей. Грязным считаю потому, что декретное время (переход на летнее время) было ввведено под благовидным предлогом экономии энергетических рессурсов. Кто экономит? За счет кого экономит? Я испытываю дискомфорт, неудобства при резкой смене режима жизни, на час раньше начинаю работу. Что я лично имею в качестве компенсации за эти неудобства? Лишь неврозы. Ощутил ли кто-либо ЛИЧНО экономический эффект от начала работы раньше на один час? Если экономия действительно есть, нельзя ли ее справедливо и без остатка распределить между всеми работающими в виде повышения заработной платы за период апрель-октябрь? Если нет, какой смысл горбатиться на час раньше? Что, разве от этого нам отпускается электроэнергия по более низкой цене? Мне могут возразить что вся экономия идет на социальные нужды. Если в бюджете страны нет такой статьи как доход от перехода на летнее время, то и нет перераспределения этого дохода на социальные нужды. Короче, какая-то муть не в пользу простых граждан.
Да, в лом. Но не расстраивайся- осенью перейдем на зимнее- вот радость-то!
Денис-Пуфыстый. -_
так жаль лето на смарку
Ботагоз Байбосынова
Ну,уж и насмарку. Поначалу тяжело, а потом нормально.Да и световой день длиннее.
Мне тоже. На час меньше спать.
Бред полный. Сбивает с ритма. Жить мешает. Злишься весь.
Жуть, может отменят наконец?
меня этот переход совсем не огорчает, даже наоборот ...я рада приходу весны в любом проявлении. эх, скорее бы все растаяло =)