Прочие социальные темы

Используются ли кроссовки в современное время кроссовки или другая легкая обувь в боевых операциях в летнее время?

знаю что в Афганистане использовали кроссовки
Носили что удобно. На переходе в кроссовках без ног останешся. Берцы и сапог держат голеностоп. Не знаю как до, но уже в 85-м летняя форма - у всех берцы. В кроссах ногу подвернуть , камнями травмировать - обычное дело. Единственный плюс - в кроссах летом не так жарко, удобно пока на технике, на долгой стоянке. Кроссы были просто выпендрежем. Сравнить как зачастую пехота и десантура действовали в полной аммуниции (тяжелый броник, каска), а рядом же спец подразделение условно на легке - легкий бронежилет, панама/кепка, кто то выпендрится и в кроссах. Просто не запрещалось некоторым. И в рюкзак, как пишете, лишних 50гр. груза не положишь. Не туристы. Сухпай выбрасывали, лишь бы легче было. Про мины - бред в квадрате.
Любовь Ашихмина
Лучший ответ
Sven |Sven| Татьяна, ты красава в кубе!!! Так разложить, суть вопроса штатскому, дорогого стоит!!! Единственное, что доложу. У спецов носить каску и броник - заподло. Я БК на этот вес возьму. Он мне в бою годней будет. А тебе, по новомодному - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
есть неплохая обувь для хайкинга, Lowa,к примеру...
Не в РФ используют. Их, наши бойцы "тапочниками" кличут.
Вова Закута
Не советуют. Можно поранить стопы о торчащие железки (арматуру).
Артем Мялик
Удобная обувь это удобное условие ведения боя. От сюда вывод. обувь должна быть удобная а не правильная.
Летние берцы.
В 90х СОБР в кроссах бегал. При желании даже видео на Ютюбе найдёшь)
Тина Ожогина
Нет только боевые галоши
Всё зависит от подразделения и командования. Если дуболом уставной, тогда нет. Хотя сейчас много другой практичной обуви для работы в бою. Есть берцы облегченки, другая тактическая обувь. Кроссовки не совсем пригодны в плане быстрого износа.
Валерия Крицкая Современные кроссовки рассчитаны чтобы разрушиться как можно быстрее Это не то что восьмидесятых делали
Надо кроссовые, с усиленным носком, чтобы можно было в драке использовать.
Костя Арслан