Прочие социальные темы
Помнят ли в современное время Максима Горького? И родились ли подобные современные люди?
В нашем веке родились ли подобные люди? Писатели? Смена старым. И кто они?
Грамотные люди конечно помнят и знают его произведения Вот хотя бы песня о Буревестнике И это помимо многих других замечательных произведений "Мои университеты" " Мать"
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
Помнят его "Буревестника", "Мать"
Как же не помнить, мы живём в Нижнем Новгороде - бывшем Горьком.
какие-то тут с утра вопросы СТРАННЫЕ задают...
или это потому, что я с утра трезв?..
Elena Mascova
У многих уже давно обед прошёл.
Бикбулатов Александр
У меня ночь сейчас.
журналисты есть, они люди наблюдательные, любознательные
далеко не все работают на врага за деньги
Я люблю его бабушку, из его детства.
Горький (Пешков) - очень странная натура. И вашим и нашим
Бикбулатов Александр
Времена были такое, человек не знал где правда, а где ложь. Где правильно, а кто не прав.
и не надо нам этого негодяя в школах проходить.
Пешков (по кличке Горький) усыновил Залмана Свердлова, сына Мойши Свердлова, который печатал левые документы для революционеров в Нижнем Новгороде (так как у него была печатная мастерская М.И. Свердлова - типография). Кстати есть мнение что Пешков и Свердлов находились в интимных отношениях.
конечно помнят. я например не ценю его!вёл аморальный образ жизни....
Бикбулатов Александр
Так это врали. Всегда врали на того кто не угоден власти.100 лет прошо, а метод один и тот же- обливать грязью. Потом его Сталин и убить велел как скорее всего поняли.