Прочие социальные темы
Если грабителя стукнуть тяжёлой сумкой и он потеряет сознание или ключами глаз ему проткнуть-то посадят за это?
это когда он нападать будет так защищаться надо
Он скажет, что хотел Вам в сумку пачку денег положить - а Вы ему по голове.
Вам придётся доказать, что он действительно хотел Вас ограбить, а не пошутить или сумку поднести. Потом окажется что он был безоружен, а Ваши ключи имеют все признаки холодного оружия. В особо печальном случае пара свидетелей расскажет, как Вы гнались за ним пару кварталов с криками "бей гадов! " Если не дай бог он окажется не русским - получите вдобавок разжигание национальной розни.
"...когда он нападать будет так защищаться надо... "
Учат Вас, учат на ОБЖ, а у Вас всё совковые замашки. Гражданин должен выполнять все требования нападающего, а потом обращаться с заявлением в полицию. Учитесь правильно на пол падать, а не сумками по головам бить.
Хорошо из баллончика угостить, а уж потом кости все переломать и суставы перебить. Правда он потеряет трудоспособность в своей профессии, его сделают инвалидом, а тебя заставят платить алименты до смерти его или твоей
:Э)
НЕТ, это самооборона.
Стреляешь в голову потом обливаешь труп бензином с машинным маслом в соотношении 1к1 (на глаз). Что не сгорит - закапываешь. И спи спокойно. Нету тела - нету дела.
у людей и так работа опасная. а вы их еще и калечить хотите
если грабитель славянин - хоть убей его.
если гордый потомок горных архаров - не советую - обвинят в нанесении побоев по национальному признаку и сделают его потерпевшим))
в РФ да и еще будете оплачивать лечение так что мочите навернека
если с первого раза в глаз попадешь - посадят, скажут готовился, тренировался