Прочие социальные темы
Кто-нибудь столкнулся с кризисом,пострадал от него.В чем он заключается?
Фирма, в которой работал мой муж, прекратила свое существование, теперь он безработный. Я домохозяйка. У меня доход 4 тыс. руб в месяц, а за квартиру платим 6 тыс . Работу найти пока не можем и сколько такая ситуация продлится не известно. В этом месяце, по офиц. данным с предприятий города уволят 3 тыс. человек. Реальность намного ужасней. Сокращения идут с нового года, а новую работу найти практически невозможно. Никакую.
цены росли и до официального кризиса ;)
пострадали те, кто щелкал клювом )), когда надо было держать его по ветру. .
вот я осталась без овсянки :(.. смели под чистую во всем городе
НУ, а если серьезно. . в нашем гадюкино заводы перевели на эконом. режимы (либо короткий день, либо вообще кол-во раб. дней сократили) . Теперь представьте, как это отразилось на зарплате. знакомый повар самого дорогого ресторана потерял в зарплате вдвое (тоже перевели на сокращ. раб. график). . Ну а я, если и подумывала о смене работы, то теперь оставила эту крамольную мысль до лучших времен )).. А заикнувшись об индексации, услышала от исполнит. дир-ра: "как бы вообще не урезали". Урезание в частных фирмах сегодня норма. Подруге урезали с нов. года с 15 до 12тыс. на три месяца (но это еще вилами писано. . на какой срок)
кризис проявился только в действиях чиновников=увольнения, сокращения, снижение зарплаты, повышения цен
кризис выдуман на ровном месте
с помощью так называемого "кризиса" на нас бабки делают, цены повысили в основном на российские продукты и т. д.
зарплату почти зарезали
можно сказать частично... цены растут а з/п не повышают...
у меня все более менее только з/п задерживаю!
Да, пострадали, столкнулись и ощутили.. . На работе сократили с 38 человек до 6, зарплату урезали в 4 раза, нагрузку увеличили в 2... Вот, думаю, в этом он и заключается (((((