Прочие социальные темы

Может ли человек в 16 лет - самостоятельно снимать квартиру, при наличии собственного дохода ?

p.s. В городе ( в который уедет) - родственников нет .
Можешь без проблем. Я в 12 снимал.
Назгуль Уранбаева
Лучший ответ
Анжелика Чистякова у кого бабло тот музыку и заказывает
Наташа Зубарева Сказочный врун
Акмарал Умирбаева и где это вы деньги то брали
может без проблем
Лишь бы деньги платил!
Анна Щёголева
А стоит ли? Обманут ведь, мал еще.
Виталий Мошков
Может.
При наличии паспорта- безусловно.
Алена Хохлова
Стесняюсь спросить, чем зарабатываете?
Вполне может. Даже официально
Даша Зуева
Однозначно
Nursultan Adilkhanov
Дети до 14 лет, должны регистрироваться исключительно с родителями н новых адресах. С 14-ти можно самостоятельно
Да!
Дмитрий Колода
с 15 лет в Ростове жил...
Мария Савчук
в 16 лет кругосветку на яхте совершают в одиночку девочка
Артур Ахметов
Я в 16 лет жил в общаге
Нет, не можешь, только если по решению органа опеки, 16-летний подросток может быть объявлен полностью дееспособным при условии, что он официально трудоустроен или занимается предпринимательской деятельностью (последнее – с согласия родителей).
Валентин Чолак
Это невозможно
Владимир Щукин
всё зависит от того сколько денежных купюр у Вас имеется. за хорошие купюры я вам сдам жильё дистанционно. только перечисляйте баблуси и живите хоть с одного года.
Деньги есть -снимай, если владелец квартиры доверит..
Jei Jei
Может еще и баб хочешь снимать?)
Myktybek Smailov
дааа
Lara,sochi
есть документ и деньги - снимай. Не забудь договор аренды подписать с хозяином квартиры - это очень важно... где указать : кто. где. когда. на сколько. почем.. и т. д.
Nina Poberezhnaya
Да
Настя .
Лучше у юриста уточнить. Нюансы есть
при налич денег можно в 15 лет по москве без прав гонять что телек не смотриш про мажориков на тачках за миллионы
Можешь. Только вот, например, в Краснодарском крае, до 18 лет после 10 часов вечера можно выходить на улицу только в присутствии взрослых. Это я так. Просто к нам часто приезжает молодежь 16-17 лет, а их потом обратно милиция отправляет. Но это не во всех регионах
Хаха нет конечно
Можно если осторожно.
Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
Про100 Надя _/_/_/
хаха
Можешь. Когда я училась в колледже, у меня в группе было много ребят, которые снимали комнаты (общежития не было). Не важно, свой у тебя доход или нет, хозяевам главное, чтобы платил, а не то, откуда деньги берешь.
да
Если у частника да а вот в отеле незнаю
Ravbil Seil
Да
ну так то можно но надо с кем то и осторожно очень быть
Да
И-
Иришка -*
Сможет, естественно
Ну если быть РЕАЛЬНО готовым к взрослой жизни.. тогда можно
Может
только неофициально...
платите деньги и всё будет снято. только на жуликов не нарвитесь.
При наличие паспорта-да
Sadam Sadam
Может
нет. нет 18 лет
Илья ...
ДАААААААААААА
Почему нет, если действительно есть заработок, возможности. Сложности любые) Переезд в другой, отсутсвие знакомых.
Конечно главное платить
rjytxyj vj;tn/
С паспортом после 16 лет можно многое-жениться, прописаться, устроиться на любую работу, переезжать с места на место по РФ...
Нет, т. к ты несовершеннолетний, арендатору лишние хлопоты не нужны, вдруг что случись, он не сможет забрать свои деньги если ты их сам не отдашь)