Прочие социальные темы

Массовые проверки квартир на наличие незаконных перепланировок. Почему только сейчас?

В 90х чего только не вытворяли новые русские - аж из квартиры бассейн, и не только они..
признайтесь объединяли кухню с комнатой через арку, а в ванной полы с подогревом делали, балконы утепляли? Не боитесь, что придут с проверкой ))
Алена Чвертка
Ну очередной способ выудить ещё денег у народа. Как какому то приезжему с Кавказа дать разрешение на снос несущих стен двух-трёх квартир под магазин, так это пожалуйста и всё хорошо. А если я не в несущей стене сделал арку-лови счёт на круглую сумму...
Павел Минус
Лучший ответ
Алена Чвертка боюсь, что не столь серьезные нарушения будут выискиваться, сколь всякую ерунду у простых людей
когда то надо наводить порядок
Это проще, чем издать закон о запрете продавать перфораторы шизофреникам.
"признайтесь объединяли кухню с комнатой через арку, а в ванной полы с подогревом делали, балконы утепляли?"
Так этими переделками и сейчас активно занимаются. У нас в дярёвне с этим как-то просто. Я впервые столкнулся в обл. центре с явлением, как показалось мне ваще не из этого мира. Купили рабёнку квартиру и захотели застеклить лоджию... оказалось, шо на это надо какие-то разрешения получать, ещё могут и отказать. А у нас хоть пристрой к квартире захреначь сбоку до соседнего дома, хрен какая проверка чё скажет.
Anastasia Sablina
Алена Чвертка мои родственники захотели сделать лоджию на первом этаже, боковые стены выступают, им только пол надо было сделать и фасад
пригласили мастеров, они без разрешения БТИ отказывались делать, ..наши пошли в БТИ, а там им наговорили.. и то и се, разрешения от соседей и сбоку и сверху... в общем они плюнули, нашли других мастеров, те за день сделали.. никому их лоджия не мешает, ни боковым соседям, ни тем более верхним
Время пришло... С первым лучом солнца придут, в понедельник...
Natalia Golubeva
Народ ничего не боится. Стук перфораторов не стихает.
Почему сейчас? Потому что в бюджете дыра. Перепланировку не запрещают, а хотят, чтобы люди оформили её официально и заплатили за это.
Роза Николаева
Тута по телеку передавали, что один хрен с горы, бассейн у себя на пятом, в пятиэтажке смастерил и.... закачал туда несколько тонн воды. Вот это перепланировка, так перепланировка. Весь подъезд кипятком ссал....
Anastasia Sablina "закачал туда несколько тонн воды"
Т. е. бассейн на несколько сотен кубометров? Он один этаж целиком заполнил водой?
Anastasia Sablina А, чё-то показалось "на несколько сотен тонн".
А что в этом такого вообще? У брата в квартире баня есть, на кухне расположена, да и в целом квартира больше похожа на небольшой дом. Оригинально, красиво, никому не мешает. Это же не государственное жилье, а застройщика!
Алена Чвертка наверное, его не касается
государство ищет деньги, с кого можно проще взять
Таня Чеп
А государство ваше вообще чем-то занимается в последние 40 лет, окромя выискиваний ?))
Алена Чвертка а вашему государству наплевать, если кто-то решит сделать лоджию, и начнет ущемлять соседей?