Прочие социальные темы
Почему проверки начинаются только после того, как что-то случаетс? А не до этого???
Вот скажите почему только сейчас,когда по халатности погибли дети,начинаются проверки и жесткие инструктажи по безопасности летних оздоровительных лагерей?НЕУЖЕЛИ ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ ПОЗАБОТИТЬСЯ ДО НАЧАЛА СЕЗОНА ОТДЫХА?
Инструктажи, проверки и т. д. имеют действие только в момент их проведения. Как только комиссии разьехались - каждый будет работать так как и работал. Двое родителей с трудом за своим ребенком могут уследить. А в лагерях дети фактически предоставлены сами себе. "Халатность" - это для галочки, чтобы кого-то наказать. На самом деле виноваты все. Родители, которые не имеют времени уделить детям; жизнь, которая это самое время отбирает; власть которую ваши дети не интересуют. Да и элементарная безразличность большинства людей.
Рецепт - не оставляйте детей без присмотра или на попечение незнакомых людей. Вот так.
Иногда не всегда можно понять где нужна проверка, за всем видимо тяжело уследить. Вот взорвался в Ульяновске склад боеприпасов - начали военных по стране тягать, сгорела "Хромая лошадь" в Перми - начали все клубы шерстить.. так часто бывает - пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится) ) попробывали бы сами все предусмотреть. Займитесь непример своим сортиром, ведь пока шланг подводки к смывному бачку у вас не сорвет и соседей не затопит, вряд ли вы почештесь проверить не поржавел ли.. надежен ли еще)))
наоборот. у нас что-то случается перед проверками. или про это говорят на всех каналах, хотя могли бы так про это не орать
Ты в России живешь! А у нас пословицами жизнь насыщена: "Пока петух жаренный в жёппу не клюнет... " )))
Пока жареный петух не клюнет...