Прочие социальные темы

Вот в Казани в Органах ОВД была проведена массовая проверка сотрудников на детекторе лжи...

Проверяли - кто из них когда либо брал взятку или кто склонен к этому. Вышло что 90 % из них брали...теперь грядет массовая чистка...Как Вы считаете - целесообразно ли проводить подобные испытания при приеме на службу в органы ОВД и другие гос.органы? Приведет ли это к снижению процента коррумпированности органов? И вообще - насколько эта мера опрвдывает себя?
Идите в Юмор!! ! Вопрос нада задавать так:
Вот в Казани в Органах ОВД была проведена массовая проверка сотрудников на детекторе лжи... оказалось что детектор лжет, приче является рецедивистом!!!
Полозкова Людмила
Лучший ответ
НЕ ВЕРЮ !!!БРЯХНЯ !!!
Очередная пиарастическая акция - никого увольнять толком не будут, только попужають немного. А если при приеме на работу так тестировать - вскоре в органах никого и не останется.
Если будут только чистить и увольнять - никакого толку не будет. На их место придут другие, и не факт. , что они будут лучше чем те, которых вычислили и выгнали. Сажать надо, чтобы за взятки сидели долго и счастливо. Как говорится, "его пример - другим наука! "
Ivan Shedyakov
При приеме на работу в "органы" все обязательно проходят тестирование, некоторые совершено не подходят по заключению психологов, но из-за недостатка кадров берут и таких! Вот и прогнила насквозь вся ментовка!
Странно, что только 90%. Неужели реально кто-то там взятки не берёт?
Глупость величайшая эта предстоящая чистка. Надо было использовать психологическое воздейстие от применения полиграфа. Просто заявить - все что было мы теперь знаем - о трогат никого не будем.
НО! Через полгода повторим - и если у кого за это врея что-то выползет - то тут уж получат за все.. .
А так - ну выгонят они этих 90% и что дальше? Кста - остальные 10% - они ведь тоже брали - их просто не вычислили..
конечно да и надо начинать с власти думы итд-----во базару будет
Kristina Guber
Даже если это и приведет к результатам в различных регионах...! ТО Повсеместного не будит!
Паказуха..., все это!
Миша Барашков
я думаю, что скоро этот детектор сломается - и все проблемы.
Есть способы обмана детектора лжи. Прибор показывает изменение состояния человека. Если же, например, посадить на проверку сильно пьяного флегматичного пофигиста в хорошем настроении, то изменения состояния от вопросов будут незначительные, и их можно оспорить. Главное вообще не нервничать и не напрягаться.
Это надо делать не при приёме, а периодически. Тогда - приведёт.
Ольга Журба
Ни один детектор недает 100% гарантированный результат,. .
это пошло от требования проверять депутатов... не псих ли
Хммм... официально считаеся, что в России псически болен каждый 30-40 чел... .
Взятки - это не вся коррупция... Коррупция - это сращивание законодательной, исполнительной власти и крминальных
структур.... в целях привоения гос. и частн. слбственности в целях личного обогащения.. .
Я почему про психов напомнил... -это заразно... вот везьде на сё и проверяют. .
Повторяюсь. но надо боротьс с причинами, а не следствим
а может просто присягу поменять...
здорово если правда и не нарушает законов..
В данном случае детектор оказался прав, это и так простым обывателям известно. И все же, давно пора с этим злом- взятками покончить. Пусть звучит голос Закона для всех, без исключения. И есть ли у тебя большие деньги на взятку, или нет, виновен - отвечай!
тогда в России работать не кому будет! Если всех уберут!!!!
что они делают, сразу сколько рабочих мест освободиться, шутка.
Софа Бондарь
Детектор лжи -врет.
Мария Сысоева