Прочие социальные темы
Если вашего знакомого (знакомую) или друга (подругу) ищут сотрудник гос. органов (полиция, налоговая и т. д.) выдадите?
Допустим, что ваш сосед ваш друг. Вы подходите к своей двери, а к вашему другу стучат полицейские или другие сотрудники. Они спрашивают у вас, знаете ли вы вашего соседа, где он может быть и т. д. А вы знаете, где он.
может он человека убил, или ограбил. будем молчать? нет
Попрошу сотрудников оставить контактные данные, затем пробью информацию о возможных проблемах своего друга по своим всевозможным каналам, включая эти самые государственные органы, потом, если будет возможность, постараюсь связаться, конечно, и с другом, чтобы узнать его версию произошедшего. И в зависимости от обстоятельств буду решать то, как поступить.
Интересный вопрос.
Текст тут один увидела, сворую и выложу. Уж больно он хорошо на твой вопрос отвечает.
Лекцию читал о наркотиках. Дети продвинутые, серьёзный разговор пошёл. Одна девчонка говорит: «Ну и что? Мы знаем, кто у нас в классе употребляет, но мы никогда не скажем, потому, что мы не стукачи!»
А теперь, говорю, слушайте меня внимательно. Основные смерти от наркотиков — на первом году употребления. Смерти некрасивые, в подъезде, в туалете на загаженном полу, или просто своей блевотиной захлебнулся. Так вот. Представьте, приходят в школу родители, плачут: «Ребята, Вася умер, приходите прощаться…» А вы с ним 10 лет в одном классе и надо идти, и вы понимаете отчего он умер. И вот все на кладбище, зима, могилу выдолбили в стылой земле, он в гробу лежит неживой, мать убивается, отец окаменевший, бабушку старенькую под руки держат, крышку опускают, стук молотка, опускают в могилу, каждый по комку бросает, стук об крышку, тут могильщики лопатами позвякивают, кидают, земля шуршит в тишине… И в этот момент ты подойди к матери и скажи: «А я ведь знала, что ваш Вася наркотики употребляет, но я вам не говорила, потому, что я не стукачка!»...
Да, скажу, где он.
как стеклотару