Существуют оч. много инстанций/органов/комитетов/структур и т. д. и т. п.... оч. много - наверное штук 200. Так вот когда обращаешься куда-то (не важно куда) - они не одупляют порой элементарных вещей и начинают жёстко тупить или "технично" посылать на 3 б. - типа - "наш разговор носит циклический характер - я отключаюсь". Нормально - да? Что не спросишь - они не знают...
Так вот, если им прочитать ихний устав - они уже не смогут так спокойно посылать. Послать, - пошлют, но уже не так спокойно да и лишний раз репчёнку, глядишь - почешут и поработают над своей компетентностью.
А они эти уставы вообще-то - доступны для общественности? Это ж не секрет как-бы. Я как-то искал для одной структуры - но нифига не нашёл.
Интересует мнение Чёткого прожжёного бюрократа, 80 лвл (ну или пониже) - а также интересно мнение тех кто в этом шАрит, знаком с этими вообщем в теме.
Сдаётся мне что если и есть такая инфа - то в бумажном сугубо варианте, - ибо чтиво не так интересно как например Агата Кристи или Стругацкие... Тогда где их спрашивать? Ну вот захотелось - шож сделаешь? Зато по подъездам спайсы не курю - всё лучше читать... И как правильно эти своды правил называются? - устав это более военизированный термин... в каждой структуре по своему называется??
Прочие социальные темы
Вопрос без "всяких" - интересуют кодексы/нормативы различн. гос. орган.. Они открыты для общественности? (В интернете?)
Насчет испорченного спокойствия разговора с осведомленным человеком, это верно. Но вот в чем подвох с этими уставами... Допустим, есть присяга органов МВД, чем не норматив? Там дают клятву и присягают:
"Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;"
А на деле защищают дворец Ротенберга... Ведь по факту это так?! Ну и где их кодексы и нормативы?
Или другой пример... В Службе Занятости должны давать работу по твоей профессии.... А вот и нет. Это положение действует только три месяца со дня потери работы, а дальше тебе могут дать ЛЮБУЮ работу и ты никогда не будешь в статусе безработного и не получишь даже те жалкие гроши по безработице... У таких работ, как уборщик в венерологическом диспансере, всегда вакансии свободны. Эту норму придумали ещё лет десять назад и она здорово отсеивает безработных и заставляет их плюнуть на такую заботу от государства. Опять таки и статистику не подводит под монастырь - безработицы у нас ОФИЦИАЛЬНО "мало".
И так везде.. Ты только приготовился "плюнуть" контраргументом, а у них уже бумажка подстелена в том месте - все по праву, нормам и закону. Государственную машину трудно остановить, это удается немногим).