Даже любая пирамида (кроме гос-ва) даёт хоть какие то гарантии что ты получишь что то. Ну ладно вложишь 10т. р. и потеряешь - не проблема! Зато можешь получить в 10-100р. больше. А с гос-вом что - 13% с тебя + наглая ложь и никаких гарантий. Где вы видите поддержку мол. спецов? ! 3т. р. к зар. плате каждый месяц в течении 2-х лет и оклад 12т. р. Всё!
Работал в одной фирме - 3 года делал одно и тоже . надоело . ушел. сейчас у меня выбор - оператор ЧПУ за 18-20 в месяц и въ*бывать не по специальности или 12т. р. по специальности. Это в 25 лет. Я над нашим гос-ом хуею.
Столько лжи и просто слов! Путин и его медведь ничего не изменили - только пенсии поднимают. У моей бабули пенсия 11т. р. такая же какая у меня зар. плата. я с одной стороны рад, а с другой - мне стыдно!
Что 25-летний лоб, 186 см роста и 100кг. веса не может зарабатывать больше чем бабуля. Может я что то не понимаю! Объясните, а! и куда пойти то? Оператором или наладчиком КИПиА?
Прочие социальные темы
Почему у гос-ва единственная цель на счет граждан - сделать так чтобы каждый жил хуже?
Да, ты не боец. Тебе нужен "добрый барин".
А что я делаю в строительстве, имея гуманитарное образование?
И ведь прошёл весть путь от штукатура-маляра и плотника.
У нас в строительной организации есть электрик с инженерным образованием (з/п 50 тыр) , а есть инженер, который работает снабженцем за 12 тыр. У первого и квартира, и дом в пригороде и иномарка. Второму квартиру родители купили в кредит, а машину родители жены приобрели.
Людмила Кузнецова
я не знаю где ты живешь , но у нас электрики по 50т.р. не зарабатывают!
От чего я бедный? От чего больной?
Отчего клонюсь я буйной головой?
От того, что в банке день и ото дня
Не растут на счёте деньги у меня… .
Вот куплю я доллар – положу на счёт,
Может быть за ночь он сильно подрастёт?
Добрый Бен Бернанке будь нам как отец,
Не пророчь что доллар – больше не жилец…
Я не лезу в дебри: дериваты и
Фьючерсы да споты – Господи прости…
Но, процентов сорок надо б получать,
Старость и болезни будет с чем встречать.
Только всё вот в эти хмурые года
Прибыль и проценты тают без следа.
Глад и мор наступят. Солнце не взойдёт,
И в обменных пунктах – доллар пропадёт…
Но любови давней – я не предаю,
Доллар мой зелёный о тебе пою,
Вот раскину карты – разложу судьбу,
Да в валютных войнах чую я беду!
Злобные кликуши –Евро нам сулят,
И дают кредиты в Евро всем подряд,
Ну – а на востоке поднимаясь в рань,
Видно – как недобро щурится юань…
Зеленеет доллар, дервенеет рубль,
Что судьба сулит нам – прибыль или убль?
По дороге к счастью – вижу… Свят, свят, свят…
Минусы в процентах с косами стоят!
Всё застой на биржах, МВФ молчит,
Лишь в груди стеснённой сердце так стучит.
Вот плодится репа, колосится рожь…
Доллар мой зелёный, что ж ты не растёшь???
Отчего клонюсь я буйной головой?
От того, что в банке день и ото дня
Не растут на счёте деньги у меня… .
Вот куплю я доллар – положу на счёт,
Может быть за ночь он сильно подрастёт?
Добрый Бен Бернанке будь нам как отец,
Я не лезу в дебри: дериваты и
Фьючерсы да споты – Господи прости…
Но, процентов сорок надо б получать,
Только всё вот в эти хмурые года
Прибыль и проценты тают без следа.
Глад и мор наступят. Солнце не взойдёт,
И в обменных пунктах – доллар пропадёт…
Но любови давней – я не предаю,
Доллар мой зелёный о тебе пою,
Вот раскину карты – разложу судьбу,
Да в валютных войнах чую я беду!
Злобные кликуши –Евро нам сулят,
И дают кредиты в Евро всем подряд,
Ну – а на востоке поднимаясь в рань,
Видно – как недобро щурится юань…
Зеленеет доллар, дервенеет рубль,
Минусы в процентах с косами стоят!
Всё застой на биржах, МВФ молчит,
Вот плодится репа, колосится рожь…
Первая причина как раз в наших бабульках и родителях предавших социалистическую страну пожелав рекламированную "Райскую жизнь"Запада свои детям не понимая насколькие жертвы против правильной экономики социализма пошла страна СССР ради спокойной жизни граждан. В СССР тоже не было нужды в стольких количествах выпускников ВУЗов. Во вторых, что вы ожидаете от капитализма самой отвратительной формы в России?! Власть ни за что не отвечает. Она занята только собой.
Берегите здоровье устройтесь куда нибудь или откройте своё ИП и как все здоровые люди поддержите социализм, возможно наши дети хотя бы будут жить в нормальной стране.
КИПовцы всегда в цене.. . поднатаскаешься - потом найдёшь себе более высокооплачиваемую работу
Понятно! Работать неохота, а денежки дай! ! И государство во всём виновато! так легче всего прожить... Ругая государство и самому ничего не делая!!!
Людмила Кузнецова
ну фиг знает, я работал и инженером ПТО и инженером монтажа мед.оборудования , а начинал в 17 лет оператором пк и электриком (посл.место работы).
с электрика и инженера монтажа ушел потому что пьют там люди , а я не пью. а инженером работал 3 года и ничего не происходило - ни зар.плата ни росла ни повышения не было, вот и ушел. Надоело делать одно и то же за такаие же деньги!
Алексей Литвиненко
Если Вам работать не охота,
это не значит, что все такие.
Оксана Кутепова
Путин прекрасно знает, что он делает: мизерные зарплаты и задержки с выдачей зарплат ведут к снижению уровня рождаемости!
естественно лучше первое чем второе однако
нагнетание зависимости от государства - единственное условие существования самого государства
Не государство, а правление хреновое... оттого и живём так.
пока люди не поднимутся и не станут по настоящему отстаивать свои права-так и будет продолжаться. Каждый надеется что ему другие на блюдечке с золотой каемочкой принесут
Изнасилована временем и помята, как перина, власть немножечко беременна, но по - прежнему невинна !
Скажите спасибо своим родителям ну и бабушке, 20 лет назад они не захотели жить в социальном государстве и выбрали капитализм. В капитализме что главное, как учил Маркс- правильно прибыль любой ценой
Sevda Mamedova
Сейчас это не возможно. Многие люди в СССР, закончив ВУЗ требовали создать им рабочие места по специальности, даже если это продукция никому не нужна. Т.е. создать рабочее место, чтоб продукцию выбрасывать потом на помойку? Палка о двух концах - просто пришло время, по всей видимости, пересмотреть процесс образования как такого высшего вообще. Ну представьте, в технических ВУЗАХ рассматривают оборудование, которое к его окончанию вообще выходит из обихода пользования.
В КОБ (Концепция общественной Безопасности) эта проблема указана и рассмотрена - и предложено решение.
Алексей Литвиненко
Интересно,
каким способом Ваши родители и бабушки отстаивали социализм ?
Узнаю земляка, привет! Что толку от наших возмущений, карманы у людей худеют с каждым годом, Единственное-это или на золото, или газпром идти. Киповцы тоже не очень зарабатывают!
Дядя. пока ты не поймешь, что это ТВОЯ проблема, а не проблема государства, так и будешь бедствовать. Бедолага.
Видимо власям, чтобы народ и страна стали жить лучше, пришлось бы отрывать деньги от себя. Для них это, как ограбление своего кармана.. . денег хватает либо только власти и чиновникам, либо народу, одновременно у них не получается.
в жизни можно сделать все- если не надорвешься ("последний дюйм") .устроишься. какие твои годы? вот если ты потеряешь здоровье в нашем государстве тогда ты узнаешь по настоящему все круги ада. пока устройся что бы как то обеспечивать себя и ищи что то получше. только не сиди и не скули. обязательно найдешь. удачи тебе))
Мавродию симпатизируешь?
как вам не стыдно... про вторую задачу забыли... основные силы положены... чтобы русское население на корню истребить
Людмила Кузнецова
а задачи чего, простите? и где первая?
Оксана Кутепова
Не государство, а правительство! !
Скоро все старыми будем! !
Рожать то перестанут! !
Молодым жить негде,
садиков не хватает! !
Так что у всех и будут пенсии повышены!!
Скоро все старыми будем! !
Рожать то перестанут! !
Молодым жить негде,
садиков не хватает! !
Оксана Кутепова
Стало быть, менять надо на уровне управления государством.
С такой установкой ни одно государство существовать не может.
Людмила Кузнецова
наше как то может )
А как же вы хотели, это время рабов на переправе....
это долгая тема.. . не стоит даже задумываться, все равно фундаментальные вопросы как национальный признак и коррупция в ближайшее время не решить.. . это зависит только от самих граждан, а у нас как известно "быдлизм" и "люди в черном" (которые ездят на хаммерах).
Идите работать оператором ЧПУ -зарплата выше почти на 8 тыс!, молодые специалисты никому не нужны, многие получив образование не могут устроится по специальности -нет опыта работы!!! а откуда его взять в 20 лет!!! спросить бы этих работодателей какой он сам был умница после института))) А беда и горе когда молодежь-цвет нации, работает за мизер, на который даже семью не создать, а те кто советует работать на 2 работах пусть своих детей заставят упахиваться хоть на 3 работах, если им здоровья не жалко, вы не виноваты в том что живете и родились в России
Капиталистическая система, которую так многие тут прославляют (мол ее только нам подавай) , а потом валят на государство -предполагает, что Вы получаете свое образование на свой страх и риск - т. е. сами определяете его нужность, например, через 10 лет и сами расхлебываете свой выбор. В СССР не выбирали так - был некий план - сколько нужно специалистов - столько учили, а потом отправляли туда, куда нужно. Не думаю, что сейчас это возможно, в силу ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН - в современных условиях трудно прогнозировать со 100 % уверенностью нужность тех или иных специальностей на 20 лет вперед. И не надо про другие страны! У всех хорошо, где нас нет.
В США назревает грандиозный скандал в сфере образования. Можно ли назвать образование в США примером для подражания?
Бывшие студенты-юристы подали в суд на свои вузы, и обвиняют их в обмане.
Тридцатилетний Кевин в прошлом месяце получил диплом юриста. Но его мечта стать адвокатом так и не сбылась. Вместо того, чтобы подавать иски или апелляции, он подает пиццу.
"Я не адвокат, а официант, потому что адвокаты работают в юридических фирмах, ведут общественные и политические дела, а не разносят еду", - говорит дипломированный юрист Кевин Джонсон.
Примерно половина выпускников юридических факультетов в США сейчас оказываются в такой же ситуации. "Юридические школы еще в 2009 году утверждали, что 90% их выпускников находят работу" - говорит адвокат выпускников Нью-Йоркской Юридической Школы Дэвид Анзиска.
У лукавой статистики экономические корни. Чем выше процент трудоустройства, тем выше рейтинг университета, а значит и стоимость образования. Учиться в США принято в кредит. Юридическое образование здесь всегда было не только престижным, но и одним из самых дорогих. В итоге молодые адвокаты оказываются на улице не только с дипломами, но и с долгами в 150 или 200 тысяч долларов.
"Представьте, масса хорошо образованных молодых людей с многотысячными долгами и сомнительными перспективами найти работу. Это то самое поколение, которое составляет костяк движения "Захвати Уолл-Стрит", - говорит адвокат Дэвид Анзиска.
http://xn----7sbb3bfchl3b4c4d.xn--p1ai/news/v_ssha_nazrevaet_grandioznii_skandal_v_sfere_obrazovaniya/
Можно конечно надеяться, что что-то поменяется, но я советовала бы Вам поменять логику вообще - Вам нужно научиться определять нужность и востребованность каких-либо профессий в своей стране, более того, смотреть на несколько лет вперед. Кому сейчас могут предъявить претензии экономисты и юристы, когда ими перенасыщен рынок? Кто их заставлял там учиться? А теперь что государство виновато? Пожалуй, государство виновато лишь в том, что этого не объясняет и не объясняет как в этих условиях жить и планировать.
Например, в 2004г. просто не существовало профессий, которые в 2010 г. занимали ТОП востребованности. Вы представляете это? По сути государству нужно готовить к работе, которой еще даже не существует! Рекомендую посмотреть Вам это видео - Известно ли Вам!
Мы переходим сейчас в такое время, когда социальные колебания настолько сильны, что наверху пирамиды просто не возможно будет контролировать низ - пока они примут решение - уже поменяются условия. Т. е. частота колебаний социальных процессов будет только нарастать, т. е. информационный поток - ВАМ нужно выработать внутреннюю стратегию, как Вы эту информацию будете обрабатывать и понимать. И на основании ее принимать решения.
В КОБ (Концепция Общественной Безопасности) рассмотрена эта проблема и предложены схемы ее решений.
Аркадий Шахов
Смешно))получается сейчас,при наличии большого количества прав граждан юристы не нужны))
Это для того что бы каждый из тех кто во власти жил как можно лучше. . ведь не бывает так что бы все жили превосходно, чем хуже живёт один, тем за его счёт лучше живёт другой
вот такая у нас забота о своем народе. Таких как ты миллионы. Не нужны здоровые сильные, молодые... Да и пенсия должна быть больше. А иметь зарплату несовместимую с жизнью, стыдно. Безнадега. Попробуй ЧПУ, все равно электроника, хотя пахать придется больше.
Обездоленными управлять и направлять в стойло легче!
им на нас насрать и мне тоже, справляемся сами
закон равновесия - не может быть так, чтобы было всем хорошо, хорошо у нас чиновникам, олигархам, депутатам, значит нам плохо, наоборот быть не может
Да мы уже и так все хорошее разалили, а теперь плачем? А кто голосовал за ПуМу? Вот и результат.! Получили,. то, что хотели..
Алексей Литвиненко
А я-то думаю, Кто развалил ?
А это оказывается, вы развалили.
Потому что это государство!!!!http://ru.wikipedia.org/wiki/Государство
Нищими и бесправными легче управлять, зачем нам большие оклады.
Оксана Кутепова
ну да, хороший пример финансовая пирамида) ) а еще можно чипсы покупать и надеяться выиграть автомобиль) )
вы когда учиться шли о чем думали? ? в современном мире ни на кого рассчитывать нельзя, тем более на государство!
надо самому находить какие-то входы и выходы, сами же говорите выбор есть, мало денег - ищите лучшую работу, или подрабатывайте, где проблема? ? образование бесплатно получили? ? а дальше уже сами) )
вот пенсии - это задача государства, тут согласна
Оксана Кутепова
Инна Коваленко
спросите у своих родителей, что у них было, когда вы родились, и сколько они тогда получали,
и где в бюджетной организации вы видели задержки зарплаты????
У сегодняшнего правительства цель одна -уничтожение Русского народа!