Прочие социальные темы

как перестать зависеть от гос-ва? не только личностно, но и всем обществом?

Есть смысл в следующем предложении.. как по-вашему?
"если есть возможность отправлять каждый месяц хотя бы по 100 рублей в благотворительные фонды, мы будем меньше зависеть от государства"
нельзя
у государства в социуме какие-никакие функции имеются, выполнять их кому-то как-то придётся по-любому.
Другое дело, что госаппарат взялся сам трактовать, что ему делать, что не делать и делать ли вообще и в этом своём желании не видит границ \ни Божьих, ни разумных\. Так это лечится заменой государевых людишек всем скопом на других \они при этом визжат и сопротивляются\.
Вот такой интересный период мы нынче вступаем.
зы: новые всплывшие, обычно, через несколько десятков лет опять "требуют" замены.
Наталия Попова
Лучший ответ
Юленька Гаврилова да вот несимпатишные у нас какие-то традиции, скажу я не таясь)).
а как нащет вопроса-предложения пианистки Осетинской? она сама боготворит благотворительность (оч. верующая леди), но мне видится что-то разумное в ее идее "по 100р")
А лучше бы зависеть, как было в СССР... Хорошо было...
Лера Агафонова
Юленька Гаврилова нипривидигаспоть (жить и не видеть дальше носа вожака)
благотворительные фонды - а что это?
Ольга Манина
Юленька Гаврилова у чулпан хаматовой спросите, напр.
сайт podari-zhizn.ru
Меньше от государства будут зависеть хозяева фондов. Потому что чем больше бабла, тем меньше зависимость ))))
Юленька Гаврилова дохтур, доверчивость лечицца?? (ну верю я благотв. фондам -большинству. это опасно для окружающих?)))
У тебя противопоставление большого чиновничества и мелкого. Все зависит от того, кто у кормушки сидит. В благополучных странах, допустим, странах первой двадцатки по рейтингу уровня жизни, никто не пеняет на государство, без него сейчас невозможно. Как нельзя не зависеть от общества, так нельзя и не зависеть от государства. Я не отрицаю благотворительность, но и не превозношу её. Разные бывают фонды и разные в них люди. Управление государством всяко они заменить не могут.
Кстати, как только какой-то фонд начинает сильно мешать соответствующему министерству, как на него тут же находят управу, я о странах постсоветских.
Юленька Гаврилова н-да, перегнула я палку, признаю ). цитата о "меньше зависеть". а я уж размахнулась на независимость, что невозможно (если ты не отшельник в таежной землянке)
Но так как тебе цитата-то? (она от пианистки. с оч. интересной судьбой .. из детей-вундеркиндов:)
Не платить налоги, и оно развалится само. Или начнет силой у тебя отбирать налоги
а почему все человечество забыл... мельчаем
Игорь Категов
Я избавил своих детей от этого кошмара - я их не родил.
В монастырь иди! Правда и там есть свои законы и устои.
Юра Родионов
Ирина Потапова Государство в государстве! Куда ты его отправляешь ?!
Юленька Гаврилова нафига монастырь.. лучше в секту висссариона -там многоженство и многомужство не запрещено ))))
Практически любое государство защищает прежде всего самых сильных и самых богатых. Как это не прискорбно. Собственно самые сильные и самые богатые как раз и заинтересованы в государстве.
Юленька Гаврилова как видно из некоторых ответов -слабые тоже заинтересованы. тоскуют по ссср, по полной и всеобъятной "защите"))
Но на вопрос ниже -второй- вы не ответили..