Прочие социальные темы

Вот руководитель гос-ва сказал, что только рабочие специальности нужны... А как же свобода выбора?(((

Теперь всем только на слесаря и монтажника учиться можно что ли?)
Побольше слушайте, этого руководителя. . Он не практик, а тем более не государственник. . Как можно утверждать, что рабочих не стало из-за непристижности рабочей профессии?. . В 90-ых многие предприятия закрылись, обанкротились, разворованы, развалились. . А все ПТУ содержались на балансах предприятий, они естественно исчезли. . Теперь экономику надо оживлять, а некому. . Опытные рабочие не нужны по возрасту, а молодые не нужны по неопытности. . Вот и попали в яму, которое государство сама себе вырыла. . Опять все рабочие места займут гастарбайтеры, они не бастуют, не перечат, больничных не надо, отпусков не надо, за 10 тыс. руб. будут бычить, день и ночь..
Dayna| Vi|
Лучший ответ
Вообще-то радует, что уже хоть нужны специальности, а не девочки на вывоз и парни в армию...
Надо забыть о свободе ..выбора..
Учитесь на кого угодно, но будете ли Вы востребованы на рынке труда!!!
Учиться можно на кого угодно, только, когда работы по специальности не найдёте, на государство не обижайтесь, оно Вас предупредило)))).
Сначала похерить систему ПТУ, наплодить "секретарей райкома", а потом сделать открытие, что без нормальных рабочих нельзя - это на докторскую тянет!
V V
"рабам нельзя давать право выбора. равно как нельзя давать возможность получить образование".

...пой чую для нашего правительства народ - отнюдь не свободные граждане
Ерасыл Слям
а как должно быть? 10 инженеров, 10 бухгалтеров, 10 менеджеров и 1 слесарь?
Леночка, кому нужны сейчас рабочие, если предприятия закрываются и сокращаются? За три года у нас от 5400 человек осталось 1800. Нужна одна обслуга: уборщики, парикмахеры, продавцы, похоронные агенты... и безумная толпа менеджеров...
Юлиана Петрова Добрый вечер). У нас вообще всё позакрывали....
свобода выбора всегда есть! никто ж не заставляет идти на слесаря. Если деньги нужны, значит человек сам делает этот выбор. Тут ты выбираешь: деньги или призвание.
У нас - только он и правит - ты забыла про - это !?
Женя Кулишова
Женя Кулишова Хрен-ли московские совсем оборзели ,работать совсем не хотят,про рабочий класс совсем забыли.